MENU

Скоцик: 8 млн долларов взятки от окружения Януковича, земельное рейдерство и умышленные банкротства – СМИ

1536 0

Виталий Скоцик получил взятку в 8 млн долларов за продажу мест в партийном списке от находящегося в розыске экс-министра Эдуарда Ставицкого – пишет "Форум".

Кроме того, преследуя меркантильные интересы, Скоцик втайне от политсовета вступил в сговор с одиозным олигархом Игорем Коломойским о фактической продажи Аграрной партии за $5 млн долларов – соообщается в материале. Именно с этим обстоятельством и желанием переключить внимание с тайной сделки связаны прозвучавшие в СМИ заявления Скоцика о некой "пятой колонне" Москвы.

Ранее в биографии Скоцика замечены эпизоды, которые он избегает пояснять публично. Так, на сайте американского университета, который якобы окончил Скоцик, отсутствуют сведения о его учебе.

Среди других сведений, вызывающих сомнения в биографии Скоцика – звание "лучшего иностранного менеджера Великобритании" во время работы в компании Natures Way Foods, а также титул "почетного гражданина 2 городов США". На момент его получения "почетному гражданину" Скоцику было чуть больше 20 лет, сообщается в материале.

Перед тем, как стать главой Аграрной партии, Скоцик работал в компании AMAKO, специализирующейся на сельхозяйственной тематике. Согласно сведениям из Государственного реестра судебных решений, в период работы "лучшего иностранного менеджера" деловые партнеры задолжали компании более $4 000 000.

Кроме того, под "крышиванием" Скоцика происходили многочисленные рейдерские захваты земли и урожаев, пишет "Форум".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини