MENU

ФСБ продолжает мочить ГРУ

4382 0

Что называется, ни дня без подробностей из жизни "любителей шпилей" Петрова и Боширова, но на сей раз и вправду под весьма диссонирующим соусом.

Дело в том, что одно из российских СМИ, "Росбалт", сообщило о том, что, цитирую: "ФСБ начала проверку по факту утечки личных данных Александра Петрова и Руслана Боширова, обвиняемых Великобританией в отравлении Скрипалей".

В ФСБ полагают, что личные данные журналистам продали сотрудники МВД, имевшие доступ к подобной информации.

Читайте также: Дати відсіч російській агресії: що має робити Велика Британія

Что интересно, данным расследованием занялись Департамент военной контрразведки (ДВКР) ФСБ и Центр информационной безопасности (ЦИБ) ФСБ. Что касательно последнего филиала, то он имел непосредственное отношение к сливу информации о 79 агентах ГРУ в 2014 году. Курировал этим процессом полковник ФСБ Сергей Михайлов, которого в 2017-м арестовали за госизмену.

А теперь выстраиваем этот домик по кирпичику. Так, агенты ГРУ, которые по одной из версий подрабатывали на ФСБ, становятся известны на весь мир не только в формате засвеченных лиц, но и вплоть до паспортных данных, и расследованием этого чудовищного слива занимается не ГРУ, а ФСБ, причем тот отдел, через который в свое время сливалась информация об иностранных "грушах"! И вот скажите, что ваши нейроны сейчас не в состоянии накала и коллапса, а одна из стен домика накренилась и вот-вот готова рухнуть.

Читайте также: Бутусов: Дебилы – главное оружие и главная военная тайна России

Хотя чему удивляется, ведь операция "Новичок" сразу была больше похожа на слив ГРУ в рамках конфронтации с ФСБ, и действия фэсов вполне предсказуемы в этом случае. К примеру, как это было с Александром Захарченко, которого убрала ФСБ, и ФСБ же направила следственную группу в оккупированный Донецк расследовать это убийство.

Собственно, методы не меняются, что делает фэсов довольно предсказуемыми. Ну, а ГРУ пока остаются в роли мальчиков для битья.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини