MENU

Влияние Москвы на Будапешт растет – журналист

2979 0

Как известно, украинцам в консульстве Венгрии раздавали венгерские паспорта, а соответственно, гражданство, из-за чего разгорелся скандал. А российский писатель Захар Прилепин, который воевал в рядах террористов "ДНР", заявил, что при желании Россия могла бы помочь Венгрии реализовать крымский сценарий и захватить Закарпатье. Имеет ли Россия влияние там и возможен ли такой сценарий? - Ред.

Я не знаю, какое Россия имеет влияние в Закарпатье. По-моему, только отрицательное, потому что как раз Западная Украина, по крайней мере так считается в России – это самая антироссийская, самая националистическая часть. Насколько я помню, именно там в 1943-1953 воевали бандеровцы. Так что я не думаю, что в России есть влияние на Закарпатье.

Читайте также: Террористу Прилепину дали ориентировку на Закарпатье

Но вообще я считаю, что комментировать всякий бред Прилепина – это какое-то странное занятие, я не понимаю, зачем делать ему рекламу. Это бессмысленный бред Прилепина, чтобы пропиариться.

Прилепин – частное лицо, может болтать все, что его душе угодно. Он может сказать, что Соединенные Штаты сбросят водородную бомбу на Киев. Я не знаю, какая обстановка на Закарпатье. Вполне возможно, что там есть проблемы, охотно в это верю. Но я знаю, что Венгрия не будет захватывать чужие территории. Венгрия может сколько угодно ругаться с Украиной, может порвать с ней дипломатические отношения, начать торговую войну, заблокировать все инициативы Украины в ЕС. Это все теоретически может быть. Но вот захватывать чужую территорию Венгрия теоретически не может. Это абсолютно исключено.

Читайте также: Тымчук рассказал о российской концепции дестабилизации Закарпатья

Скорее лично Прилепин приедет на Закарпатье и захватит его один сам. Это более вероятно, чем то, что Венгрия с помощью России, без помощи России, с помощью Прилепина или без его помощи начнет войну в Европе и будет захватывать чужие территории. Это невозможно ни при какой помощи.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Леонид РАДЗИХОВСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини