MENU

Угрозы кандидатам в президенты могут не дать ГПУ снять неприкосновенность с Вилкула, – мнение

2540 0

Политический эксперт Денис Гороховский прокомментировал повторное представление ГПУ на снятие неприкосновенности с представителя Оппозиционного Блока Александра Вилкула.

"В стране, где уровень доверия к действиям ГПУ находится ниже плинтуса, любое подобное действия за полгода до выборов будет расцениваться как симпатиками, так и противниками Вилкула и "Оппоблока" как банальная зачистка политического поля в лучших традициях украинской политики.Ведь объективно, сегодня Вилкул – один из немногих на оппозиционном поле, кто реально имеет шансы очень быстро набрать высокий рейтинг среди протестных избирателей. Особенно на Востоке страны. Тем более, что его базовый электорат – это Днепропетровская область и его симпатикам будет не так просто запретить проголосовать, в отличии от тех же переселенцев. Так что Вилкул опасен для власти. Тем более, что на Юго-востоке Украины дезориентированы и давно ждут такого себе "своего Гриценко", и Вилкул вполне на эту роль подходит", – написал он на своей странице в Facebook.

 

В свою очередь политолог Андрей Бузаров в эфире NewsOne заявил: "Другие депутаты, я говорю про Тимошенко и всех остальных, сидят в парламенте и смотрят: если власть делает представление на снятие неприкосновенности с Вилкула, так они могут и на нас представление делать. Естественно, есть шанс того, что эти представления опять не будут проголосованы накануне выборов".

Эксперт отметил: "На Вилкула уже второй раз за год делают представление. Подают это под соусом борьбы с коррупцией и так далее. Хотя, все мы понимаем предвыборную ситуацию, Вилкул – один из кандидатов на президентский пост. Поэтому давление на каких-то политиков приводит к обратному эффекту".

На видео - с 40-й минуты:

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини