MENU

Путин проходит стадию гнева в принятии неизбежной правды по делу Скрипалей – политолог

5617 5

Американский психолог Элизабет Кюблер-Росс в свое время выделила пять стадий принятия неизбежного. Первая стадия – отрицание, вторая – гнев, третья – торг, четвертая – депрессия, пятая – принятие.

Первой реакцией Путина на обвинения в отравлении Скрипалей было как раз отрицание: "это чушь, бред, нонсенс, чтобы кто-то в России позволил себе подобные выходки накануне президентских выборов и чемпионата мира по футболу".

Потом еще была идиотская ложь о сотрудниках ГРУ – "ничего там особенного и криминального нет, уверяю вас".

Читайте также: Перетворення Росії: з Імперії зла – на Імперію фейків та імітації

А вот вчера Путин очень агрессивно и нервно отозвался о Скрипале – "изменник Родины" и "просто подонок". Путин решил не подбирать слова, дать волю эмоциям, которые вполне прямо указали на мотив России отомстить Скрипалю. По сути, это та самая вторая стадия принятия неизбежного - гнев.

И так происходит со всей ложью Путина – она проходит все этапы, от упорного отрицания фактов, нелепых отговорок и тщетных попыток скрыть свои преступления до пробалтываний правды в интервью СМИ.

Вспомните, как Путин раскололся и вывалил всю правду по Крыму. Сначала заливал, мол все это "местные силы самообороны", купившие форму в военторге, блокировали воинские части Украины. Потом добавились подробности о "стоявших за спиной сил самообороны военнослужащих РФ". В конце концов, явка с повинной: "мы вынуждены были начать работу по возврату Крыма в состав России".

По Донбассу аналогично. От "ихтамнет", "шахтеров и трактаристов" до "мы никогда не говорили, что на Донбассе нет людей, которые занимаются решением определенных вопросов, в том числе в военной сфере".

Читайте также: Россия становится рабом собственного вранья

Путин лжет практически всегда. Это его привычное состояние. Из-за чего он давно утратил контроль над реальностью, запутываясь в том, что происходит на самом деле.

Эволюцию его лжи, от отрицания до принятия, будут изучать на уроках истории, политологии и психологии.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Алексей МИНАКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини