MENU

Дело Семочко. Власть показывает свою беспомощность в реагировании на кризис – Бутусов

2842 7

Беспомощность в деле Семочко.

Три дня назад "Наші гроші" опубликовали материал об имуществе и связях с РФ первого заместителя председателя Службы внешней разведки Сергея Семочко. Установлены российские паспорта его семьи, три дома в Козине, приобретенных его семьей за время войны. Комментариев ноль. Молчит президент, который его назначал и присвоил генеральское звание, молчит СВР, один из руководителей которой засветился таким образом на связях с РФ.

Читайте также: Соболєв: Порошенко продовжує співпрацю з країною-окупантом Росією

Что стало ясно за эти три дня молчания?

1. В сюжете сказана правда, и как-то разумно объяснить свои богатства и свою жизнь в РФ семья Семочко не может. При этом семья Семочко прекрасно осознает аморальность и сомнительность своего положения - и никак не комментирует и объясняет ситуацию.

2. Президент Порошенко несмотря на такой фактаж убирать Семочко не спешит – значит, в целом, то, что связано с Семочко, не было секретом. Значит, президент показывает, что его подчиненные имеют право на такой образ жизни, и обнародованная информация не является критичной для продолжения службы. Вся внешняя разведка знает, что первый зам связан с РФ, и он продолжает исполнять свои обязанности. Власть показывает свою беспомощность в реагировании на кризис. Несмотря на всю лояльность и отношения с Семочко, президент обязан продемонстрировать принципы.

Читайте также: Бутусов: Дело Семочко дискредитирует государство в глазах наших западных союзников в НАТО. Об этом стыдно молчать

3. Чтобы потушить скандал, избрана тактика умалчивания. Семочко получил задачу придумать как это можно объяснить. Президент же считает, что Семочко "слили" враги, и что это намеренная провокация против него самого. Но вступаться публично за такую просто позорную ситуацию президент не будет. В стиле Петра Алексеевича ситуацию просто подвесили в воздухе, наблюдая, куда повернется общественное мнение.

4. Единственным фактором, который может сдвинуть скандал с мертвой точки и заставить власти шевелиться является НАБУ. Дело возбуждено, и от того, как активно будут действовать детективы зависит услышим ли мы вообще какую-то реакцию властей на данное дело.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини