MENU

Чечня-2 – можем повторить?

10424 0

В последнее время в Сети появился целый набор статей о РФ, мол – там все не так плохо, как об этом привыкли писать. В самом деле, там накоплены серьезные запасы золотого резерва, а цены на нефть и газ держатся хоть и не на рекордном, но на вполне приемлемом уровне. По крайней мере, в начале своего президентства Путин даже мечтать не мог о нынешнем уровне цен.

Внутри Московия вроде бы тоже выглядит если не монолитом, то ровным и спокойным пространством. Оппозиция искоренена как таковая, любые протесты – ликвидируются быстро и без проблем. Иногда даже складывается впечатление, что эти протесты искусственно генерируются, чтобы посмотреть – кто выйдет и подчистить тех, кто подает признаки лидера, да и просто для того, чтобы выпустить пар из плотно закрытой крышкой выгребной ямы.

Мало того, "стабильность" обеспечивается огромной и хорошо откормленной армий карательного аппарата, начиная от полиции и нацгвардии до судов и пенитенциарной системы. Пресса и церковь убаюкивает и так бестолковое население, понижая градус недовольства властью. В общем, складывается впечатление, что в этой глубокой яме ничего не может произойти в принципе, но вот прямо сейчас прозвучал звук, подобный тому, как это было перед падением дерева, или если угодно – звоночек, предвещающий быстрые и мощные события.

Дело в том, что все внешние наблюдатели, и мы – в том числе, поставили крест на том, что в РФ может проснуться общественное самосознание и население вдруг осознает, что оно породило в лице Путина и той отвратительной своры ублюдков, которые осуществляют сейчас все властные полномочия. Априори мы представляем, что массы должны проснуться, включить мозг и начать действовать, а уже из их среды – выдвинутся новые и неожиданные лидеры. Так думаем мы, и так думают в Кремле, поэтому они и проводят превентивные зачистки по этим направлениям.

Но фокус в том, что все может произойти совсем по другому сценарию, и сейчас это стало очевидно. Дело в том, что структура Московии уже давно стала совокупностью удельных княжеств, куда назначаются князьки на кормление. Это делается в рамках известного феодального принципа "вассал-суверен". Князь кормится со своего удела и взамен – демонстрирует верность хозяину. Только вот хозяин и его опричники высасывают уже настолько сильно и чисто, что кормление становится все менее прибыльным и выгодным, и потому, князья уже всерьез взялись за передел своих уделов. Пока реально готовы к таким переделам немногие, но важно другое – уже сами князья и население их уделов в принципе готово начать "отжим" чего-то полезного у своих соседей.

Читайте также: Ингушетия взбунтовалась против Путина-Кадырова. Местные депутаты и часть внутренних войск перешли на сторону народа

Именно это произошло на границе Чечни и Ингушетии. Кадырову захотелось прирезать кусок территории Ингушетии, на которой находится месторождение нефти, а нефть Кадыров добывает и продает самостоятельно, без особых формальностей. Таких преференций не имеет никто, а потому ингушское месторождение четко идет в карман Кадырову. Понятно, что открыто грабить соседа, в плане отжима территории – не комильфо, и Кадыров договорился об изменении границы с ингушским князем Евкуровым, но вот население не только имеет свои виды на месторождение, но и не хочет отдавать свою землю в принципе. Конфликт разразился просто по причине алчности, без политики или чего-то еще. И когда ситуация закрутилась в повышенном темпе, то оказалось, что Евкуров не может взять ситуацию под контроль, а ингуши стали собираться топами в десятки тысяч человек, чтобы высказать свое жесткое "фе". В свою очередь, Кадыров заявил, что готов применить военную силу, которой у него достаточно для того, чтобы утвердиться на куске ингушской земли. Ингуши пообещали ответить.

Читайте также: Государственный переворот и 158 погибших: Беспредел в России начал не Путин. Он лишь последователь Ельцина

При этом никто не плевался на Путина или его грабительский курс. Дело уже дошло до того, что соседние регионы уже внутренне готовы к войне друг с другом. Причем, они готовы воевать не за европейский выбор или какие-то виртуальные ценности, а просто, чтобы отжать что-то ценное, ибо верховная власть отжимает все ежедневно. Это уже стало нормой, которая начинает действовать уже помимо воли ее создателей.

Так что дерево дало первый, конкретный треск, а дальше процесс может пойти уже по собственным внутренним правилам, к которым ни Путин, ни его силовые структуры просто не готовились.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Аnti-colorados


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини