MENU

5 простых секретов, которые сделают твою кожу идеальной

3701 0

Кожа – самый большой орган человеческого тела, который служит своего рода зеркалом всех тех процессов, которые происходят внутри. Неправильное питание, стрессы и недосып «читаются» на лице – в виде морщин, высыпаний, сухости или купероза. Тем не менее, существуют недорогие и минимально энергозатратные секреты, благодаря которым можно преобразить кожу в рекордно короткие сроки. Вот проверенная нами и голливудскими дерматологами пятерка:

Умывайся дважды в день

Большинство из нас уже «на автомате» чистит зубы утром и вечером, но вот очищение лица после длинного дня остается необязательным пунктом. Лень или беспечность приводит к закупорке пор, появлению черных точек и воспалений, о цвете кожи, лишенной возможности полноценно дышать ночью, можно даже не вспоминать. В общем, если ты одна из тех, кто частенько ложится спать в мейкапе, попробуй заставить себя тщательно очищать кожу перед тем, как перешагнуть порог спальни – изменения не заставят себя ждать. На крайний случай, когда очистить кожу по всем правилам действительно нет возможности, подойдут влажные мицеллярные салфетки или диски, но помни, что это исключение, а не правило.

Читайте также: Невероятная польза теплой воды в холодное время

Подружись с ретинолом

Область применения чудо-компонента не ограничена: он помогает не только выровнять рельеф и уменьшить количеств высыпаний, но также и борется с возрастными признаками – морщинами, дряблостью и гиперпигментацией. Подбери деликатный крем или сыворотку с небольшим содержанием ретинола и пользуйся им раз в два-три дня, строго на ночь. Если негативных реакций эпидермиса наблюдаться не будет, смело наноси ретинол ежедневно.

Ешь больше растительной пищи

Белковые диеты уходят в прошлое – все больше экспертов склоняются к тому, что пища животного происхождения (мясо и молочные продукты) запускают воспалительные и окислительные процессы в организме, что приводит к преждевременному старению организма. Вывод? Налегай на овощи и фрукты, зелень, которые ощелачивают организм и положительно влияют на кожу. Нужны ли тебе еще аргументы в пользу зеленого смузи по утрам?

Делай лимфодренажный массаж

Это полезно, мгновенно освежает кожу и делает овал лица намного четче, ну а самое приятное, что массаж можно делать самостоятельно и занимает это каких-то пять минут. Лучше всего включить его в свою утреннюю бьюти-рутину и совместить с несением крема для лица и кожи вокруг глаз. Вот нехитрая техника:

Читайте также: 12 распространенных мифов о здоровье, которые только вредят организму

Витамин D

Витамин D – новый витамин С, а именно незаменимый для женского здоровья и красоты элемент. Учитывая тот факт, что в наших широтах не слишком много солнца, у большинства наблюдается его нехватка, плюс, с возрастом в организме его становится меньше. Для этого созданы БАДы на основе витамина D, прием которых помогает побороть депрессию, сделать кожу более упругой, а волосы – сильными. В сезон хандры и вирусов это особенно актуально!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Катя ИЛЬИНА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини