MENU

Повсеместный отказ от наличных – очень даже преждевременный, – мнение

5958 2

Я наличные на самом деле не люблю – они неудобные, хранить страшно, рассчитываться сложно – долго и каждый хочет на**ать со сдачей.

Но считаю что вот этот вот повсеместный отказ от наличных – очень даже преждевременный. Ладно там всякая Европа, где у населения память как у аквариумной рыбки, а за последние 10 лет серьезных кризисов не было (что по меркам рыбки – почти целая жизнь). Но вот взять например даже Украину.

Читайте также: К концу 2018 года без денег МВФ Украину ждет технический дефолт – эксперт

– Честный человек должен хранить деньги в банке!
– Но государство гарантирует только 200 тыс гривен таких денег
– У честного человека больше 200 тыс гривен быть не может!

так что ли? Или на каждые 7000 баксов накоплений новый счёт открывать? Или потом при каждой крупной покупке идти в банк и волноваться примут деньги или не примут, и отвечать на идиотские вопросы типа "а откуда вы их взяли", "а не спонсор ли вы терроризма", "а нет ли у вас родственников в Кремле" и т.д. и т.п.

В Европе хотя бы 100 тыс евро гарантии дают. Хотя, если сопоставить доходы, то шило и мыло аналогичное. Нет, можно конечно и 10 счетов завести. Но во-первых это банально неудобно. А во-вторых где гарантия, что при системном кризисе отдадут деньги со всех десяти?

Читайте также: ТОП-3 причины, из-за которых вы можете стать нищими

Я человек простой. Запрещаешь – предлагай. Если есть стабильная система, проверенная веками – милости просим, люди понесут туда свои денежки. А если как сейчас – то лучше идите на**й.

А если только запрещать и не пущать, то не удивляйтесь, что какой-то сраный виртуальный криптобетховен стоит 6,5 тыс реальных баксов. Спрос рождает предложение. А не наоборот.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Константин КУКУШКИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини