MENU

Автор картины решил посмеяться над богатым обществом и уничтожил картину, после ее продажи за 1 миллион фунтов

1847 1

Несколько дней назад в мире искусства произошло необычное, скандальное и удивительное событие. На торгах Sotheby’s была продана картина Banksy за рекордную цену чуть более 1 миллиона фунтов. После удара молотка встал молодой человек в белой рубашке и демонстративно нажал на какой-то пульт. Картина помещённая в массивную авторскую раму неожиданно поползла вниз и стала распускаться на лоскутки. Шок и эпатаж одновременно.

Читайте также: У Запоріжжі встановили "Пам’ятник батькам"

А позднее сам Banksy выпустил видео, где показал, как он встроил в раму обычный шредер который сработал и уничтожил полотно. Сам художник прокомментировал так: «The urge to destroy is also a creative urge» – «Стремление к уничтожению также является творческим побуждением ".

Казалось бы что Banksy в очередной раз решил удивить экзальтированную публику, желающую спустить свои миллионы на роскошь. И все же я думаю, что идея была далеко не в эпатаже. Автор картины в очередной раз просто решил посмеяться над богатым и пресыщенным обществом. И напомнить, что благосостояние дано людям для более благородных целей. Это был великолепный сарказм и насмешка. Браво Banksy!

Читайте также: 8-летняя шведка нашла на дне озера меч викингов. ФОТО

Но похоже что для избалованной публики, художник сделал эту работу ещё дороже.
Налетай, не скупись,
покупай живопИсь!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Геннадий КОРБАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини