MENU

В Киеве российские казаки напали на националистов

1547 0

 

 

В центре столицы 20 мая состоялась небольшая потасовка между представителями националистических движений Украины и российским казачеством. Об этом сообщает Валерий Терзи в Фейсбуке.


В 11.00 возле памятника Тарасу Шевченко собралось около 130 человек - представителей националистических движений - для проведения марша здоровой молодежи.


Выстроилась колонна по трое, впереди держали баннер «Держи кровь чистой». С одной стороны был баннер «Помни чужак, здесь хозяин украинец». Еще был небольшой плакат «ЛГБТ = ПР. Долой извращенца из Украины!»


В руках националисты держали красно-черные флаги с символом «Идея нации». Также был один флаг с кельтским крестом.


В 11.30 колонна отправилась Михайловским переулком, потом Прорезной улице к Михайловской площади.


Возле Михайловского собора стояли ребята из российского «Верного казачества», держали имперские флаги. Когда националисты проходили мимо с другой стороны дороги, примерно 10 русских казаков перебежали дорогу и выхватили у них из рук красно-черный флаг.
Между представителями двух национальных групп произошла небольшая стычка с толкотней, а потом прибежала милиция и развела их.


Колонна дошла до Софийского собора и выстроилась под памятником Княгине Ольге.


К националистов подошел парень в красной кепке с надписью «Россия» (российский журналист). Провоцируя их, он снимал на камеру крупным планом их лица и ударил одного националиста коленом в пах. После этого началась небольшая потасовка, которую сразу развела милиция.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини