MENU

Отважится ли Путин на ядерный удар?

3027 6

Президент России В.В.Путин сделал крайне примечательное заявление, говоря на тему, вдруг снова ставшей актуальной спустя 30 лет после окончания холодной войны – о возможном ядерном конфликте между Россией и США. "Агрессор должен знать, что возмездие неизбежно. Мы, жертвы агрессии, мы как мученики попадем в рай. А они просто сдохнут. Потому что даже раскаяться не успеют", – заявил Путин.

Понятно, что это он так в своем стиле пошутил. Однако каждая шутка отражает внутренние процессы, идущие у человека в голове.

Читайте также: Сколько еще терактов нужно, что б народ осознал кто такой Путин?

Во-первых, из этой шутки видно, что товарищ согласен с тем, что Россия сейчас находится в одном ряду с Ираном, для лидеров которого подобное высказывание было бы вполне естественным.

Во-вторых, в ней отразилось восприятие Кремлем процесса создания новой УПЦ и получение ей автокефалии, в ходе которого РПЦ теряет значительную часть своей паствы и уходит в раскол, объявляя подавляющее большинство остального православного мира "неверными".

Читайте также: Путин намерен "защищать интересы православных" в Украине. Выглядит как открытая угроза, смотря как хозяин Кремля "защищает" Крым и Донбасс

В-третьих, примеряя уже сейчас тоги мученика, Путин выдает свой подсознательный страх закончить даже не как далекий Каддафи, а как весьма близкий нам и г-же Поклонской Николай II Кровавый. Все вместе – и процессы с церковью, и война с Украиной, и антинародные социальные реформы подсказывают нам, что этот страх вполне может реализоваться.

Страшно при этом за остальную Россию, ту, что вне периметра Кремля и Садового кольца.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Илья ПОНОМАРЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини