MENU

Преждевременное включение отопления возможно только в одном случае: если руководство города в доле от теплоснабжения и прочей коммуналки

5731 1

В Киеве включили отопление. Это при том, что его полагается включать в случае, когда среднесуточная температура держится ниже +7 градусов на протяжении трех суток. А днем на улице +22 градуса, ночью +8.
Нет, коммунальщики столицы не изобрели новую «неэвклидову» арифметику.

Откровенно преждевременное включение отопления возможно только в одном случае: если руководство города в доле от теплоснабжения и прочей коммуналки. И чем раньше, тем им выгоднее. Потому что в другом случае они наоборот, всячески затягивали бы запуск отопительного сезона, чтобы сэкономить топливо и не выйти за лимиты. С чем мы неоднократно сталкивались в предыдущие годы.

Читайте также: В Киеве начали "массовое подключение" жилых домов к отоплению из-за похолодания

Одновременно Кабмин принял решение о беспрецедентном повышении цен на газ для населения. То есть, при неуловимом, на уровне погрешности измерения, росте ВВП страны и падении реальной покупательной способности населения власть лихо вытворяет такие фокусы с тарифами.
И это накануне президентских выборов!

Идея власти проста и цинична. Она уверена, что интеллектуальный горизонт у украинцев, как у курицы, которая помнит только о том, что видит непосредственно перед собой. Поэтому сейчас можно поднять цены на все, поправить за наш счет дырявый (потому что разворовываемый!) бюджет, а непосредственно перед выборами из денег, отобранных у населения через повышение тарифов, поднять минимальную зарплату. И фарисейски выдать эту аферу за «заботу о людях». А затурканные бедами и проблемами люди в благодарность опять за эту власть проголосуют.

Дорвавшиеся до власти даже не утруждаются маскировкой. Они не скрываясь, внаглую лезут в наш карман, приговаривая «Не дергайтесь, терпилы, а то мы натравим на вас Путина!».

Читайте также: Газ для населення з листопада подорожчає майже на чверть

Власть Януковича была бандитской. Но она не была такой подлой, как эта власть барыг. Нынешние планируют запаковаться любой ценой и потом либо откупиться, либо сбежать.

Не получится. У януковичей не получилось, и у этих тоже не выйдет. Тем более, что они в своих меркантильных делишках уже залезли в духовную сферу и замахнулись на приватизацию Бога. А это чревато.

Полагаю, крайне востребованными и важными после смены власти окажутся те подразделения украинских силовиков, которые занимаются возвратом беглых чиновников и украденного ими.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр КОЧЕТКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини