MENU

Доказано – Владимир Плетнев карманный судья Дмитрия Святаша

4509 0

Бывший судья Апелляционного суда Харьковской области Владимир Плетнев стал фигурантом еще одного скандала. На этот раз, СМИ и активисты обвинили его в содействии народному депутату от партии "Возрождение" Дмитрию Святашу, пишет Компромат1.

Сам же Владимир Плетнев неоднократно попадал в прицел камер журналистов. Ранее всеукраинский проект PROSUD в рамках своего расследования наглядно показал шикарный образ жизни судьи – огромный особняк, богатый автопарк, состоящий из пяти элитных автомобилей, отдых на эксклюзивных курортах. Также господин Плетнев был уличен в уголовном преступлении, а именно внесении в декларацию заведомо недостоверных сведений.

В 2007 вершитель правосудия был обвинен на то время председателем Харьковского ОГА Василием Салагиным в вынесении заведомо неправосудных судебных решений. Сам же Плетнев в ответ обратился с иском в суд на депутата обвиняя его в нанесении вреда деловой репутации.

В этот раз, хакерSean Baker обвинил Владимира Васильевича в политической лояльности и содействии народному депутату, харьковчанину Дмитрию Святашу.

Также Хакер неоднократно отмечал, что дочь Плетнева – Юлия является адвокатом Дмитрия Святаша и очевидно, Группы компаний "АИС". Согласно опубликованных Sean Baker доказательств, только за последние 6 месяцев между народным депутатом и Юлией было зафиксировано более 190 соединений по сотовой связи. В переговорах также принимает непосредственное участие Владимир Плетнев.

Более того, в адрес служителя Фемиды было выставлено и более серьезное обвинение – сепаратизм. Так, в сеть попала переписка Владимира Плетнева с администраторами российских online казино "Вулкан" и "Император" в которой он требовал выплаты его выигрыша и угрожал последним обвалом рейтингов. Стоит отметить, что налоги, полученные с подобной деятельности, поступают в бюджет Российской Федерации, что делает Плетнева фактически участником уголовного преступления – финансирования сепаратизма.

О близкой связи Плетнева со страной агрессором говорят также отправленные им администраторам "Вулкан" и "Имепаратор" угрозы пожаловаться на обман Анатолию Шарию, который часто обвинялся в работе на Кремль.

"Посмотрите сколько раз перепостили мое сообщение о ваших незаконных действиях. Попрошу еще блогера Анатолия Шария провести журналистское расследование. Я с вас не слезу. ИЛи вернете мои честно выигранные 2000 грн. или потеряете в тысячи раз больше. нельзя быть жадными, имея ваши доходы!!!"

Стоит отметить, что Владимир Плетнев был неоднократно уличен в тесных связях с конкретными политическими силами и народными депутатами. Так, ранее в социальной сети Facebook Владимир Плетнев яро поддержал украинофобские заявления Михаила Добкина. Также с открытых источников стало известно, что в 2003 году специализированная судейская коллегия открыла в его отношении дисциплинарное производство за решение о снятии с регистрации кандидата в депутаты.

Вероятно, что обвинения не являются голословными, поскольку недавно Дмитрий Святаш растиражировал в СМИ информацию о том, что обратился в правоохранительные органы с заявлением о защите Владимира Плетнева. Стоит отметить, что это первый случай, когда народный избранник выступил в защиту судьи.

Читайте также: "Регионал" Дмитрий Святаш назвал галичан холопами, а украинскую диаспору потомками трусов

Напомним, ранее в СМИ появились сообщения о том, что на дом Владимира Плетнева было совершено покушение активистами. Последние же заявили о том, что коррупционер пытается просто давить на жалость прикрываясь женщинами и детьми. Также активисты настаивали, что не пытались проникнуть на территорию особняка. Данные факты также подтверждаются видео, опубликованным самим Плетневым на своей странице.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Михаил ФОМИН, Компромат1


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини