MENU

Восприятие реальности: 10 особенностей сильных людей

3548 0

В жизни каждого человека бывают непростые периоды. Но одних сложности выбивают из колеи, а других только делают сильнее.

Психолог Кристин Михоф рассказывает о десяти отличиях сильных духом.

Мы завидуем, но не задумываемся о том, почему они могут выстоять в трудной ситуации, а мы нет. На самом деле любой может стать сильным, если будет вести себя по-другому. Сильные люди:

1. Общаются, чтобы обменяться идеями, а не для того, чтобы кого-то в чем-то убедить

Они высказывают идеи, обосновывают их целесообразность, но при этом не давят и не защищаются. Они свободно и открыто обмениваются информацией с другими людьми, умеют слушать и ценят мудрость и советы других.

Читайте также: Как придать жизни большую ценность, упростив её

2. Обращаются за советом и поддержкой

Сильные люди уверены в себе, они знают о своих слабых местах. Они осознают, что в некоторых ситуациях лучше обратиться за поддержкой к более умелым, опытным или образованным друзьям и коллегам. Они считают, что просить о помощи не стыдно.

3. Адекватно воспринимают реальность

Они замечают препятствия на своем пути, но не фокусируются на них слишком долго, потому что понимают, что сложности – обязательное условие движения вперед. Они оценивают ситуацию с учетом разных возможностей и в любой ситуации видят перспективу.

4. Живут настоящим

Они отдают себе отчет в том, что прошлое нельзя изменить. Сильные учатся на ошибках прошлого и идут вперед, а не тратят часы на сожаления и размышления о том, что можно было сделать вчера или год назад.

5. Много работают

Они знают, что нито не случается само собой, готовы работать, как над карьерой, так и над отношениями. Им завидуют, но завистники представить не могут, сколько усилий вложено в проекты и сложностей преодолено на пути к цели.

6. Это благодарные люди

Они понимают, что их счастье и успех зависят не только от них самих. Без участия и поддержки других людей бизнес-проект не будет по-настоящему успешным. А семья не может быть крепкой только благодаря одному из партнеров. Такие люди ценят тех, кто им помогает, умеют выразить благодарность и часто это делают.

7. Умеют справляться с серьезными проблемами

Что бы ни случилось, смерть близкого, развод или потеря бизнеса, они не позволяют этому событию стать частью себя. Иными словами, отделяют себя от грустного события, но признают, что оно стало частью их жизни. И знают, что жизнь продолжается, несмотря на все невзгоды. Такое отношение делает их сильнее.

Читайте также: 7 причин, почему обида бывает полезна

8. Умеют терпеть боль

Они не пытаются избежать проблем. У них хватает смелости полностью присутствовать в моменте, когда им больно, обидно или неприятно. Они воспринимают эту боль как важный урок, не пытаются применить анестезию или сбежать от кризиса, например, с помощью алкоголя. И это не означает, что они бесчувственные. Они осознают боль, но не отождествляют себя с ней.

9. Их не пугают поражения

Они не считают, что неудача в делах, двойка на экзамене или отказ девушки от свидания – показатель их собственной несостоятельности. Они не прекращают попытки добиться чего-либо после первой неудачи.

10. Терпеливы

Они знают, что при некоторых обстоятельствах нужно отказаться от комфорта и удовольствий и проявить терпение и настойчивость, переживают из-за неудач, но не реагируют на них импульсивно. Сильные люди знают, что большие цели требуют большого терпения.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александра ГАЛИМОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини