MENU

Южанина готова разрешить ввозить автомобили в Украину и ставить их на учет независимо от года выпуска

3799 1

Внесено предложение относительно разрешения ввозить автомобили в Украине и ставить их на учет независимо от года выпуска. Об этом в ток-шоу «Ситуация» на «Прямом» сообщила народный депутат Украины, председатель комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина.

«Интеграционные процессы, которые наконец пришли в Украину — это действительно победа и то, что наши граждане могут свободно поехать за границу и увидеть сколько стоит автомобиль, который продается на авторынке за рубежом«, — сказала нардеп.

Она также добавила, что самое важное, что сделано — это предложение разрешить ввозить автомобили в Украину и ставить их на учет независимо от года выпуска. Чего нельзя было сделать все 27 лет независимости Украины.

Читайте также: Украина бьет электромобильные рекорды

«Что касается суммы именно таможенных платежей. Здесь государство определяет, какая должна быть установлена ​​ставка акцизного налога, ввозной пошлины и налога на добавленную стоимость. Мы выбрали очень либеральные и приемлемые условия. Автомобиль не является товаром первой необходимости, поэтому, пожалуйста, не считайте, сколько человек должен заплатить за налоги приведены в страну, я еще раз повторяю — это государственная политика «, — подчеркнула Южанина.

Читайте также: За ввоз евроблях в Украину будут брать залог

Также она отметила, что существенно был изменен подход к определению ставки размера активного налога.

«Мы существенно снизили и совершенно изменили подходы к определению ставки размера акцизного налога с авто и он абсолютно прозрачный, соответствует всем требованиям общества«, — сказала она.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

prm


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини