MENU

Открытие, которое реально вывело мою жизнь на новый уровень

6192 0

Несколько лет назад я сделал для себя открытие, которое сильно повлияло на мою жизнь. Оно может показаться банальным, но им действительно важно проникнуться.

Как-то я сидел на работе в отвратительном настроении. У нас что-то сбоило, что-то не получалось, и вообще я не выспался.

Я угрюмо смотрел на коллег, а коллеги смотрели на меня. Как вдруг меня осенило: «Черт возьми! Я же реально ухудшаю рабочую атмосферу!». С тех пор я начал стараться излучать в офисе только уверенность и позитив.

Читайте также: Мы постоянно забываем, что большинство проблем – не снаружи. Они – внутри. И с этим можно бороться

Потом однажды я пришел домой. Денек выдался непростым, все меня злило и раздражало. На работе я виду не подавал, но я же был дома... Весь вечер жена и кот имели удовольствие наблюдать мой кислый вид. И вдруг меня осенило: «Черт возьми! С таким депрессивным типом не очень-то весело жить!».

Так я начал следить за тем, чтоб приходить домой «на позитиве», каким бы ни был день.

А потом однажды я сидел дома один. На душе скребли кошки, в голове роились мрачные мысли. Как вдруг меня осенило: «Черт возьми! Быть в веселом расположении духа как-то эффективнее (Кэп!). Почему бы не поработать и над этим?».

Так я вышел на концепцию, которая, как я позже узнал, в психологии называется Fake it till you make it.

Читайте также: Приручить своих драконов: учимся справляться с негативными эмоциями

Есть немало исследований о том, что не только наш внутренний мир влияет на внешний, но и наоборот. Если вы будете улыбаться, принимать позитивные открытые позы и так далее, то в конце концов вы сможете «обмануть» не только окружающих, но и себя! Ваше настроение последует за поведением, и тогда, кстати, это уже будет и не обман.

Вот такое «оригинальное» открытие. Но, повторюсь, оно реально вывело мою жизнь на новый уровень.

Позитивные люди эффективнее. С позитивными людьми приятно иметь дело. Призываю всех быть позитивными! По крайней мере, прилагать к этому усилия.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Дмитрий ДУБИЛЕТ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини