MENU

В чем главное отличие между терминами "фейковые новости" и "дезинформация"

3581 0

Очень важное событие произошло незамеченным.

Правительство Британии приняло решение отказаться от термина "фейковые новости" и заменить его на термин "дезинформация".

Чем это важно? Фейковые новости могут продуцировать любые разновидности СМИ, общества, отдельные организации часто не связанные с государством. Иногда, это могут быть рекламные кампании или мистификации, слухи и т.д. Фейковые новости не всегда продукт злого умысла, иногда они просто результат отхода от журналистских стандартов или непрофессионализм.

Дезинформация же это термин военно-политический и предполагает в себе наличие участия государства. За дезинформации стоит государственная политика. Это преднамеренное, враждебное действие. Дезинформация является обязательной компонентной информационных операций.

Читайте также: В отравлении Скрипалей Великобритания может винить только себя. Еще с 2006-го было ясно, что Москва – террорист

А информационные операции - это важнейшая составляющая военных операций и войны в целом.

Такое решение Британских властей позволит перейти к следующим шагам. Признанию того, что за информационными операциями в Европе стоит государство РФ и их военная машина, с прямым подчинением Путину.

Также можно будет поднять проблему гуманитарной агрессии и проведение информационно-психологических операций военными РФ против гражданского населения разных стран.

Читайте также: Фейковые новости и их роль в политике​​​​​​​

Это хороший сигнал. НАТО потихоньку, начинает определяться с понятийным аппаратом и терминологией. Войну нужно называть войной, а дезинформацию соответственно.

За правильными дефинициями следуют правильные действия.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Мирослав ГАЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини