MENU

Грузинский криминалитет, устраивая провокации, помогает Саакашвили вернуться в Украину, – политолог

4902 10

Политолог Олег Лисный считает, что бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили планирует возвращение в украинскую политику. "Платформой" для этого могут стать обвинения властей в нападениях на активистов и покрывательстве этих преступлений правоохранительными органами.

Олег Лисный уверен, что в череде нападений на активистов, некоторые из которых вообще малоизвестны, отсутствует какой-либо смысл для местных властей, сообщает Багнет.  

В то время как Саакашвили нужен политический кризис в Украине, чтобы предложить себя в качестве спасителя.  

"Саакашвили ищет разные пути возвращения к активной политической жизни. В его сумбурных заявлениях о будущем есть планы возвращения то в Грузию, то в Украину. Будут ли они до конца реализованы и как – непонятно, но то что ситуация на юге Украины в последнее время нагнетается, а нападения на активистов приобрели массовый характер, указывает на системные попытки дестабилизации региона", – заявил на своей страничке в "Фейсбук" Олег Лисный. 

Также политолог отметил, что в начале октября по подозрению в нападении на одесского активиста были задержаны члены грузинской мафии, а также совсем недавно из Украины был выдворен прибывший в Одессу грузинский вор в законе "Жоржикич". При этом с 2015 по 2017 годы Одесская область была полностью под контролем грузинских реформаторов, которые руководили не только Областной государственной администрацией, но и правоохранительными органами. 

Читайте также: Развитие событий в Грузии обещает интересные президентские выборы
Развитие событий в Грузии обещает интересные президентские выборы

"Действительно, по оценкам экспертов с 2015 года область превратилась в форпост грузинского криминалитета, а самому Михаилу Саакашвили не единожды инкриминировали связи с мафиозными кругами как в Украине, так и за рубежом, и уличали в уровне жизни совершенно не соответствующем уровню его доходов, – пишет политолог, – Анализ фактов указывает на явную заинтересованность Михаила Саакашвили и причастность людей из его окружения к дестабилизации ситуации". 

"Им всем выгодно фееричное возвращение Саакашвили вукраинский политикум", – подытожил Олег Лисный.  

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

БАГНЕТ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини