MENU

Российские санкции: в чем цимес и что будет дальше

8214 1

Если отбросить несущественные детали, то суть российских санкций сводится к двум моментам:

1. Список физических лиц, на которые распространяются санкции – это обычный российский аналог украинского "Миротворца". Поэтому любой, кто будет неодобрительно отзываться о России, автоматически будет попадать в новое приложения к Постановлению Правительства РФ" О санкциях". Список имеет сугубо внутреннюю политическую направленность. Его цель поправить начинающий явно дряхлеть рейтинг Путина.

2. А главный пострадавший в списке юридических лиц – это Фирташ. Все его активы в азотном и титановом бизнесе попали в список. Не пощадили даже его тепличный комплекс в его родном селе Синьков( Тернопольская обл.) Показательная публичная порка!

Читайте также: Санкции помешают пророссийским кандидатам полноценно включиться в предвыборную гонку: взгляд с Запада

Можно только гадать о тех причинам, из-за которых давний партнер России -Фирташ- попал в немилость к Путину. Очевидно, Фирташ, как это часто бывает, запутался в интригах, пытаясь играть на всех фронтах.

Учитывая, что облгазы Фирташа в Украине разрывает украинское правительство, а сам он ожидает экстрадицию в США, то на нем, как на олигархе, имеющим влияние на украинскую политику, можно смело поставить большой жирный крест.

Примечательно, что два самых активных спонсора майдана – Фирташ и запертый навечно в Израиле Коломойский, оказались и двумя самыми главными пострадавшими от той новой власти, которую они сами, своими усилиями, усадили в правящие кресла. Что называется- немного неподрассчитали. Так часто бывает, когда увлекаешься майданами, а не занимаешься нормальным бизнесом.

Читайте также: Как санкции России могут повлиять на выборы-2019

Ну, а санкционная война между Украиной и Россией, на самом деле, только начинается. Где нибудь в январе- феврале, за пару месяцев до выборов, Петр Алексеевич непременно долбанет мощной ответочкой против российских бизнесов, в последней надежде вызвать истерические конвульсии своего религиозно- патриотического электората. Поможет – прекрасно! Не поможет – после нас хоть потоп!, потому что Россия не заставит себя ждать и ответит конкретно.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Андрей ГОЛОВАЧЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини