MENU

Вранье сделало Путина и Трампа похожими, неприемлемыми для мирного сосуществования на планете – журналист

6594 2

Уравнение врунов. Нормальные люди не любят, когда им врут. Ложь искажает мир и превращает все формы человеческих отношений в фарс. Поэтому в Штатах побеждают демократы. Поэтому американские сенаторы намерены ужесточить санкции против России, ущемив самое уязвимое – банковский сектор. 

Трамп и Путин, хоть и очень разные люди, но оказались братьями во вранье. 

В поездке по Монтане, Трамп сделал 98 концептуальных заявлений, пишет The Washington Post, 76 процентов из них были ложными, откровенно вводящими в заблуждение или не подтвержденными никакими фактами.

Читайте также: Выходка "Стрижей" Шойгу может стоить Путину встречи с Трампом

Путин беззастенчиво врет о "Новичке", выдвинув версию, что спецслужбы Великобритании травят своих граждан, чтобы "подставить" Россию, о Донбассе, где "украинцы воюют сами с собой", о Сирии. Список тоже длинный.

Конечно, все мы несовершенны и не всегда говорим правду, надеясь на существование лжи во имя добра. Но есть патологические лжецы, поверившие в силу неправды, служащие ее распространению и принуждающие врать других, своих сторонников и подчиненных. К ним принадлежат лидеры двух совершенно противоположных стран.

Читайте также: Тет-а-тет Путин, обычно, вертит Трампом как хочет. Изменится ли тенденция на грядущей встрече?

Они тоже противоположности: воспитанный в роскоши наверху американского истеблишмента сибарит, и выбившийся из подворотен приспособленец-аскет. Большой и шумный против маленького и тихого. Никогда не знавший тягот подчинения другим, и всегда находящийся под колпаком чужой воли.

Тем не менее вранье сделало их похожими, связанными одной веревочкой обмана, неприемлемыми для мирного сосуществования на планете.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр ПРИЛИПКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини