MENU

Почему Ахметов выкинул Бойко и Левочкина из "Оппоблока"

2780 0

Бизнесмен Ринат Ахметов "выкинул" из Оппозиционного блока народных депутатов Юрия Бойко и Сергея Левочкина потому, что ненавидит главу организации "Украинский выбор" Виктора Медведчука, с политической партией которого  они объединились в рамках "Оппозиционной платформы – За жизнь".

Такое мнение высказал в Facebook политолог, эксперт по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрий Романенко:

"Почему Ахметов выкинул Бойко и Левочкина? Потому что Ахметов ненавидит Медведчука,  из-за которого получил удар по своему бизнесу, потеряв кучу активов в ОРДЛО.

Читайте также: Казанский: Что пообещали Рабиновичу Бойко и Левочкин в обмен на объединение?

Ринатовская часть "Оппоблока" относится к Медведчуку как деструктивному элементу, который все проваливает. И попытки Кремля загнать РЛА в одну шоблу с Медведчуком и Левочкиным-Бойко-Фирташем все время срывались из-за нежелания Ахметова лезть в этот союз жабы и гадюки.

Но выборы приближаются и Медведчука нужно пихать в Раду, а для этого нужно консолидировать разрозненные группы, что играют на электорально поле юго-востока.

Читайте также: Романенко: Странно, когда объединяются силы сыгравшие важнейшую роль в запуске Майдана и те, кто стояли у истоков Антимайдана

Русские подщимливают Фирташа для сговорчивости, чтобы не вилял. Рабинович уже все, что хорошей пенсии надо заработал, так что самоустранился от участия в гонке, чтобы дать возможность Бойко набрать свои 6-7%, которые потом можно будет конвертировать на парламентских выборах в среднюю фракцию. Вот такой расклад".

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини