MENU

Фашик Донецкий о ''резервистах ДНР''

6536 6

На фоне клоунады с фейковыми выборами в фейковом недогосударстве из трех матерных букв одна новость осталась незамеченной. О ней еще не написали ватные сми [а если и напишут, то как обычно соврут], но я считаю, что просто обязан потыкать гордых ватных шахтеров немного в дерьмо. Хотя... Откуда у ваты гордость? Гордые люди предпочитают сами принимать решения, а не хавать все, что прикажет сожрать Кремль.

Но не будем называть очевидные вещи очевидными словами. Давайте поговорим не о фейковой инаугурации МММ-щика, а о холопах. Поехали.

Сегодня 20 числа, шахтеры шахты им Челюскинцев отправляются на так называемые сборы "резервистов" дыныры. Вчера им на шахте раздали бумаги под личную роспись о том, что обязуются они явиться в фейковый военкомат и ... Поехать на так называемые военные сборы резервистов на 14 дней.

Ау, гордые и независимые ватные шахтеры! А как же перекрыть трассу? А как же отказаться выходить на поверхность в знак протеста? А? Молчите в тряпочку? Правильно, ибо разговор с рабами на оккупированных прост - по морде прикладом и на подвал, какой нах*й протест. Холоп должен работать за пайку и не бузить. Почему холоп? Потому что зряплата на шахтах на оккупированных [тех, что еще не распилили пока на металлолом] в среднем 8-12 тыщов фублев или 120-180 баксов. Это 4-6 баксов в день, уважающая себя шалава за такие деньги работать не будет.

Но мы отвлеклись от темы. Итак, на шахте им Челюскинцев "повестки" на прохождение "военных сборов" получили 51 человек, включая начальников. Сопротивлялись ли ватные шахтеры? Да, в кулачок и шоб никто не видел.

Шахтеры ,которые с головой,получили не только "повестки", но и шок: они прекрасно понимают, что списки всех тех, кто будут принимать участие в "дынырийских военных сборах" сольют спецслужбам Украины. А это, в свою очередь, означает статус невыездного к Хунте и потерю соцвыплат. От так дыныры заботится о шахтерах.

Да, кстати оккупационные власти нехило выкрутили руки холопам и заставили рабов сделать выбор. Судите сами: если откажешься от участия в "военных сборах" увольнение, подвал, тюрьма, статус невыездного к Хунте и рф, если согласишься - статус невыездного получишь позже, но получишь зряплату от шахты среднюю + от 500 до 1200 фублев в день за участие в "сборе резервистов" [впереди новый год, если кто забыл, поэтому деньги ну ооочень вовремя]. Как видим, выбор ну очень непрост.

Читайте также: Позывной ''Биомусор'': повоевать у танкиста ''ДНР'' не получилось

Хотя... Именно большинство шахтеров не сказали своего слова в 2014 году, когда их свозили на митинги как подставки под флажки за "упряжку" [ставили отметку в табелях о том, что шахтеры присутсвовали на работе]. Поэтому некого винить в случившемся, кроме самого себя - не американцы шахты порезали на металл + именно простые парни в касках никак не среагировали после убийства на центральной площади Донецка Дмитрия Чернявского.

Но не только шахтеры получили счастливые письма и "повестки. Бумажки, на которых написано, мол ты должен дыныры явиться на "военные сборы" получили работники ДМЗ, бюджетники с коммунальных предприятий, машзавод Донецка, хлебзавод Донецка. В основном, за исключением шахт, "повестки" получили простые работяги, а не начальство - водопроводчики, грузчики, водители и т.д. Также получили типа повестки молодые парни 18 лет, которые официально нигде не учатся и не работают. Врачей не трогали, ибо и так жопа с врачами.

Читайте также: Спонсори "ДНР" почали економити на бойовиках

Вообще оккупационные власти хотели набрать по всей Донецкой области 8000 "резервистов", но реально выходит 3-4 тысячи - многие решили давно вопрос о профнепригодности за деньги + не видят смысла дохнуть за нового пахана полуузбека, который кричит о том, что оно рюцке на всю голову.

Морали нет. Но я призываю всех тех, кого призвали на "сборы резервистов" саботировать это мероприятие и не ломать себе жизнь. Помните, оккупационным властям абсолютно пох*й на то, какие последствия будут у вас после того, как вы поучаствуете в "военных сборах". У всех

дядек в дорогих пиджаках давно недвижимость в рф, им есть куда бежать. А у вам есть куда бежать? Впрочем, выбор за вами. Дерзайте.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Фашик Донецкий


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини