MENU

Береза: Охотникам, желающим поохотиться на лосей, рекомендую поездку на Донбасс – там полно забредших к нам лосей с триколорами

7135 21

Судья Алексей Огурцов, отменивший решение Минэкологии о внесении лося в Красную книгу и запрете охоты на него, действовал конечно абсолютно бескорыстно.

Нет, он не хотел, чтобы высокопоставленные и состоятельные охотники могли отстреливать лосей, которых с каждым годом становится все меньше и меньше. Просто он думал, что Красная книга маленькая, а лось большой и ему в книге некомфортно.

Читайте также: В Украине на 25 лет запрещена охота на лося

Еще судья не увидел экспертного заключения о популяции лосей в Украине, а сам решил его не запрашивать. И действительно, зачем это делать? А еще этот абсолютно бескорыстный судья видимо решил, что среди охотников лось будет среди своих.

Мдя, очередной раз убеждаюсь, что и бараны могут быть судьями. 

Всем понятно, что судье безразлично, что сейчас по разным подсчетам в Украине всего от 2 до 6 тысяч сохатых. Для сравнения: в Латвии – 16 тысяч, в Беларуси – 40 тысяч, а в Польше – 30 тысяч. И понятно, что не количество лосей надо сокращать, а количество таких судей.

Читайте также: Исключили из Красной книги: в Украине разрешили охоту на лося

Остап Семерак,  Минэкологии будет оспаривать это решение? Поддержка нужна? 

А охотникам, которые хотят поохотиться на лосей, рекомендую поездку на Донбасс. Там столько забредших к нам лосей с триколорами... И они не в Красной книге. Этих животных не жалко.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Борислав БЕРЕЗА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини