MENU

ФСБ готова врать о причинах ранения захваченных украинских моряков

7062 3

По оперативным данным группы ИС, в ФСБ РФ планируют проведение очередной информоперации по прикрытию акта вооруженной агрессии РФ против Украины близ Керченского пролива 25 ноября.

В частности, после объявления в розыск со стороны Генпрокуратуры Украины, руководство погрануправления ФСБ по Крыму предложило центральному руководству ФСБ в Москве распространить дезинформацию о причинах ранения украинских военных моряков, чтобы скрыть террористические действия погранслужбы ФСБ и ЧФ РФ.

Читайте также: Атакуя "Бердянск", россияне пытались нанести максимальный ущерб катеру и экипажу. ФОТО

Так, предлагается осуществить "информационный вброс" о том, что осколочные ранения были получены тремя украинскими военнослужащими якобы не в результате обстрела катера ПС ФСБ РФ "Изумруд", а "вследствие взрыва гранаты" внутри катера ВМСУ во время "стычки между экипажем и сотрудником СБУ". Последний, по версии ФСБ, якобы принуждал моряков выполнить "преступный приказ".

Травмы еще троих украинских моряков, по этой версии, также были получены "во время драки" до захвата судна, а не нанесены российскими спецназовцами во время штурма, как это было в действительности.

Читайте также: Тымчук рассказал, кто отдавал приказ на открытие огня и захват украинских моряков

Ранее российские СМИ получили "темники" о том, что обстрел корабельно-катерной группы ВМСУ якобы осуществлялся "болванками без боевых частей", применение которых не могло вызвать осколочных ранений у украинских моряков.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Дмитрий ТЫМЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини