MENU

Всемирный банк рассказал о перспективах российской экономики

5739 4

Намедни Всемирный банк опубликовал доклад, посвященный как нынешнему состоянию экономики РФ, так и её перспективам на ближайшие несколько лет. И знаете, в отличие от радужных отчетов Росстата и обещаний Путина вывести Россию за шесть лет в топ-5 экономик мира, там одна сплошная депрессуха и пессимизм. Но обо всем по порядку.

Для начала Всемирный банк поясняет, что весь российский экспорт зависит исключительно от углеводородов – 59%. На втором месте продажа металлов – 10%, а на третьем – продукция высоких переделов (машины и оборудование), 7,6%. Причем продукция высоких переделов в основном военного характера, то есть, такой как, например, “не имеющие аналогов в мире” ЗРК С-400 и истребители Су-35.

Читайте также: Аtlantic Сouncil: Как Украине начать сближение с ЕС

В свою очередь, с 2013 года по России занятость в производственных отраслях упала на 3,5%, а в сельском хозяйстве и вовсе произошел обвал на 15%. Уровень реальных располагаемых доходов населения снизился на 11%. Количество живущих за чертой бедности, то есть с месячным доходом менее 10 444 рублей, превысило 18 миллионов человек и их количество растет.

Согласно данным Всемирного банка, в ближайшие три года Россия не то чтобы не продемонстрирует небывалое экономическое чудо, она вообще уйдет на задворки мировой экономики с ростом ВВП втрое и более меньше, чем у развивающихся стран.

Читайте также: В РФ продолжают манипулировать статистикой

Что же, не знаю как предвзятые гибридные соседи, а я больше доверяю именно этим данным. Тем более, что в ходе регулярного мониторинга экономической ситуации в РФ ничего, кроме деградации, там в последние годы не наблюдаю. А потому – да, переиграли, в своих фантазиях.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини