MENU

Трудовая миграция: кто останется в Украине?

3365 7

Демографическая картина в Украине становится все более печальной. Госстат опубликовал статистику смертности и рождаемости, а также назвал численность населения страны.

Так, по состоянию на 1 октября 2018 года население Украины составляет 42 миллиона 220,8 тысяч человек, для сравнения, в прошлом году оно составляло 42 миллиона 444,9 тысяч. На 100 умерших граждан рождается 59 детей, что является явным признаком вымирания нации.

Читайте также: Процесс миграции превращает Украину в одну из самых отсталых стран – эксперт

Эксперты и демографы бъют тревогу. Ведь кроме смертности на сокращение населения влияет миграция.

По словам социологов, Украина вымирает ускоренными темпами, кроме того из страны массово выезжает молодежь.  Они заявляют, что власть скрывает реальную информацию о том, сколько граждан осталось в стране, и не проводит перепись населения. Данные этой переписи показали бы, что нас реально не 42, а лучшем случае, хорошо, если 32 миллиона граждан.

По данным МИД, ежегодно из Украины на заработки и на постоянное место жительство за границу  выезжает более миллиона людей. 

Читайте также: Уверен, когда перепись населения таки проведут, будет много сюрпризов – эксперт

По словам социологов, всему виной плохие условия проживания и некачественная медицина. Но самое печальное в их прогнозе, что если ничего не изменится на протяжении 10 лет, то это приведет к тому, что население страны сократиться еще минимум  в два раза.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Екатерина КРАСОВСКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини