MENU

Береза: Наивно считать, что протесты во Франции инспирированы Кремлем

3220 0

Абсолютно наивно считать, что протесты во Франции инспирированы Кремлем. Нет, это не так. Но и абсолютно глупо не замечать "русский след" в истории с "Желтыми жилетами". Конечно же не Кремль заставил французское правительство поднять цену на бензин. Они просто воспользовались ситуацией для достижения своих целей. А целей у них множество.

Например, во Франции Путина интересует, как дестабилизация, так и рост рейтинга Ле Пен и усилением крайне правых сил, которых практически открыто финансирует Москва. Поэтому, когда ежедневная французская газета Le Figaro, основанная еще в 1826 году, написала о "русском следе" во французских протестах, то эту информацию восприняли серьезно и начали проверять французские спецслужбы.

После того, как в Великобритании смогли установить причастность российских спецслужб к Brexit, а в США подтвердили факты вмешательства россиян в выборы, то многие согласились с тем, что Кремль, для достижения своих целей, использует не только Novichok.

Читайте также: Десь на Заході, вогнями барикад сходить нова зоря

Все это говорит о том, что Путин будет реализовывать гибридный формат влияния на внутриевропейские процессы. Активизируется покупка локальных ЛОМов с последующим финансированием их политических проектов, продолжится дискредитация оппонентов Путина через СМИ, финансирование политиков пропагандирующих евроскептицизм,
интегрирование своих агентов влияния в общественные движения и государственные институты. И конечно же и дальше Кремль будет использовать провокаторов, хакеров и распространение fake news в своих целях.

Читайте также: События в Париже как будто бы специально проходят для российского телевидения

Все это подтверждает теорию о том, что одна из целей, которую ставит перед собой Путин – это разрушение ЕС. И конечно же дестабилизация в некоторых регионах ЕС идеально вписывается в эти планы.

Поэтому не стоит недооценивать Кремль и надо серьезно воспринимать угрозу его гибридного влияния на многие внутреевропейские процессы. И тут Украина имеет огромный опыт противостояния в гибридной войне с РФ, которым может и должна делиться с нашими евро-атлантическими партнерами.

Тем более, что они проявляют к этому интерес и уже осознали опасность и реальность российской угрозы.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Борислав БЕРЕЗА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини