MENU

Политолог: Пытаясь свергнуть Макрона, Путин добился только одного

5657 3

Протесты во Франции прошли бы и без вмешательства России. Несколько десятков или сотен кремлевских титушек не делают погоды на улицах Парижа. Но все равно влезли чекисты. 

Политические последствия предугадать не сложно. Будет что-то среднее между делом Скрипалей и вмешательством в выборы США. Скандал, публичные расследования, дипломатический гнев, разоблачения агентов Кремля, жалкий ответный лепет Захаровой и Лаврова, истошные вопли на рос.телеканалах "нас там нет!". И, конечно, санкции. 

Читайте также: Двадцять п'ять вимог французьких маніфестантів, які будуть корисні для українців

Пытаясь свергнуть Макрона, Путин добился только одного – теперь любой президент Франции обречен на антироссийскую политику. И здесь важно вспомнить, что на прошлых выборах три из четырех главных кандидатов были лояльны к Кремлю.

Чекисты могли просто подождать и сорвать джек-пот на следующих выборах. Но глупость, наглость и недалекость привели к системным осложнениям. Теперь даже условный французский Трамп будет покорно подписывать санкционные пакеты разгоряченного Национального собрания.

Читайте также: Спецслужби Франції почали розслідування про вплив Росії на протести "жовтих жилетів"

Путинцы подставились очень славно и очень тупо. Ну вот зачем было врываться в парижскую кухню с несколькими десятками ничего не решающих, но буйных дурачков? Складывать 2 + 2 и просчитывать последствия на Лубянке так и не научились. Педалировать тему внешнего вмешательства Макрону сам Бог велел. И если сильному Трампу корректно обьяснили, чтоб не лез со своими твитами в чужие дела, то слабому Путину достанется на орехи по полной программе.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Дмитрий СУВОРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини