MENU

"Парижский провал" стал той ниточкой, от которой французы начали распутывать клубок московских козней – Тымчук

5217 3

Относительно нового шефа ГРУ и "парижского следа"

Нынешнее вступление в должность нового руководителя Главного управления Генштаба ВС РФ (более известно под старой аббревиатурой – ГРУ) вице-адмирала Игоря Костюкова омрачено засветом и провалом его конторы во Франции, что в дальнейшем обещает иметь соответствующие последствия для России. Которая и так уже ассоциируется во всем мире как страна-террорист и агрессор.

Так уж получилось, что Костюков с первого же шага на своей новой-старой должности (до этого, после смерти бывшего руководителя ГРУ Коробова, будучи первым замом, исполнял его обязанности) попал на "тропу невезения" своего покойного шефа, которого в последние годы жизни сопровождали только громкие провалы от Черногории и вмешательства в выборы в США, до Солсбери. Что, как известно, привело к новым санкциям и другим неприятным последствиям для Москвы.

Читайте также: Как нейтрализовать российскую агрессию во Франции

Конечно же, достоянием общественности это становилось и не без помощи российского чекистского клана (ФСБ), который вел и ведёт войну с военными за сферы влияния. Но здоровья покойному Коробову это точно не добавляло, как и снисходительности со стороны главного чекиста России – Путина.

Для Костюкова, вроде как, перед назначением ничего не предвещало беды: старые провалы и грехи списали на покойного Коробова, Путин пообещал вернуть букву "Р" в название структуры. Плюс ГРУ удачно оседлало французкие протесты – троллей переориентировали с американского и британских направлений на Францию, чтобы "мочили" Макрона, меняли смысл протеста с экономического на политический и формировали нужное общественное мнение, заслали сотрудников и агентуру. Ну и, конечно, также подтянули всевозможное радикально настроенное отребье, стоящее на довольствии российской военной разведки, для радикализации протестных настроений и провоцирования противостояния.

В общем, ситуация развивалась в нужном направлении и вот-вот должна была окончательно взорваться, а в Кремле были довольны развитием событий и уже видели на горизонте эпическую сцену свержения Макрона.

А Костюков, вроде как, с первых же шагов в новой должности показал, что он на своем месте: будучи первым замом руководителя ГРУ, именно он отвечал за резидентуру и проведение активных мероприятий за границей. А именно последние и должны стать основной сферой деятельности ГРУ на обозримую перспективу, превратив разведывательную структуру в целиком диверсионно-политическую.

Но все это было до минувшей субботы. Пока два гражданина с французскими паспортами, тесно связанных в своей деятельности с ГРУ и засветившиеся на не одном мероприятии российской военной разведки, вдруг не решили проявить инициативу и развернуть флаг т.н. "ДНР" в Париже. Тем самым спалив всю контору.

Читайте также: 7 доказательств того, что беспорядки в Париже организованы украинскими спецслужбами

Раньше многие политики и чиновники на Западе даже без данных своей контрразведки догадывались о роли Москвы в участии и радикализации подобных протестов. Но "парижский провал" стал именно тем спусковым крючком, который дал старт кампании по вскрытию деятельности Кремля по дестабилизации Франции, и той ниточкой, от которой французы начали распутывать клубок московских козней.

Несмотря на то, что Кремль и вся его пропагандистская рать пытается сейчас нелепо оправдываться и отмазываться, можно быть уверенным, что французские спецслужбы, которые начали расследование, докажут факт вмешательства Москвы и ее спецслужб во внутренние дела Франции. Как это было ранее в Черногории, США, Британии…

Так что товарищ Костюков, сам не желая того, стал продюсером второй части шедевра "Петров и Боширов", которая по "кассовым сборам" от международной общественности может легко переплюнуть первую часть – за которую, кстати, "гонорары" только на подходе.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Дмитрий ТЫМЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини