MENU

Пять продуктов, которые не дают уснуть

4719 0

Если вы долго ворочаетесь вечером в постели и не можете уснуть, спросите себя: не слишком ли много в повседневном рационе "возбуждающей" пищи и питья?

Ученые утверждают, что диета вполне может быть фактором, который не дает нормально спать по ночам.

Продукты, которые не дают уснуть: кофеин. То, что кофеин бодрит, знают все. Но также следует знать, что организму бывает присуща повышенная чувствительность к кофеину. Как и то, что данное вещество содержится не только в кофе, но еще в чае, газированных напитках, лекарствах и добавках. Возможно, человек потребляет кофеин и не знает об этом.

Читайте также: Бабушка надвое сказала: 9 мифов о кофеине, в которые пора перестать верить

Продукты, которые не дают уснуть: алкоголь. Людям, которым свойственны трудности с засыпанием, лучше вообще не употреблять алкоголь в вечернее время. Проведенные исследования показывают, что употребление алкоголя на ночь провоцирует более частые пробуждения. Даже при крепком здоровье лучше ограничиться одним бокалом вина за два часа до сна, дали совет врачи.

Продукты, которые не дают уснуть: жидкости. Разные жидкости, выпитые в большом количестве, заставляют вставать ночью для посещения туалета.

Продукты, которые не дают уснуть: ферментированная пища. В такой еде содержится аминокислота тирамин, обладающая способностью стимулировать мозговую активность. Уснуть при этом точно не получится.

Читайте также: Действенные способы быстро уснуть, когда это действительно нужно

Продукты, которые не дают уснуть: кислые. Увеличивающие кислотность, такие продукты, а также специи способны вызывать изжогу и дискомфорт в ночное время. Употреблять продукты с высоким содержанием кислот нужно прекращать по меньшей мере за три часа до сна.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Здоровье и Красота


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини