MENU

Поместная украинская церковь – это как минимум на тысячелетие

2758 1

...дорогие братья россияне, а также тоскующие по русскому миру, воинствующие моспатриарханты: смиритесь с тем, что то, что произошло вчера – это не на несколько лет. Не до следующего украинского Президента. Не до следующего Вселенского патриарха. Не до следующего российского вождя. Не тешьте себя глупыми надеждами.

Читайте также: Десятки лет россияне уничтожали все лучшее в Украине

Поместная украинская церковь – это как минимум на тысячелетие. Никакого отката назад не будет. Никакая апелляция на решение Варфоломея и Собора не невозможна. Не к Всевышнему же вы будете апеллировать? А больше некуда.

Даже если завтра война. Даже если сумасшедшие вожди РФ внемлют призывам человеконенавистника и еретика о.Чаплина и сбросят на Украину атомную бомбу, даже если сбросят бомбу на Константинополь (он же Стамбул) – ничего уже не изменишь.

Читайте также: Как ковалась автокефалия для Украины и почему Россия сама виновата

Даже если оккупируете Украину ( чего мы никогда не допустим, но если вдруг) и расстреляете всех украинских священников и верующих, Даже если это случится –  Автокефальная православная церковь Украины останется – хоть в экзиле, хоть в одной маленькой общине на краю мира. куда не долетят ваши бомбы. Но она уже будет!

Потому что Бог ее услышал...

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Евгений ЯКУНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини