MENU

"ДНР" заставляет жителей Донецка страдать для картинки в СМИ. ВИДЕО

3932 0

На окраине Донецка есть поселок шахты "Трудовская", который с 2014 года находится на линии фронта. Естественно, поселок постоянно попадает под обстрелы, и некоторые люди лишились своих жилищ. Тем, кому было куда уехать – уехали, а 12 человек не смогли найти другое жилье, и пятый год живут в бомбоубежище шахты "Трудовская". В основном это больные старики.

Читайте также: Новости "ДНР": Теперь, чтобы тебя выпустили из оккупации, ты должен предъявить IMEI код телефона и номер своего мобильного

Думаете, этих людей переселили в другое место, более пригодное для жизни, помогли им? Конечно нет! Вместо этого, стариков из бомбоубежища уже несколько лет снимают в пропагандистских сюжетах СМИ России и "ДНР". Не пропадать же красивой картинке. Если найти людям новые квартиры в каком-нибудь общежитии, то как потом снимать материалы про несчастных стариков, которые сидят в подвалах из-за обстрелов "карателей"?

Расселить 12 человек можно было бы за 3 дня. Это недорого и не тяжело. Но людей заставляют страдать для картинки, чтобы снять побольше репортажей про "плохую Украину". И в этой истории вокруг одного отдельно взятого бомбоубежища – весь Донбасс в миниатюре. Именно таким образом его "спасают и защищают" от фашистов уже пятый год.

Читайте также: З "ДНР" та "ЛНР" тікають навіть топові "чиновники"

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Денис КАЗАНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини