MENU

Это лучшая иллюстрация всех реформ в компании "Укрпошта". ФОТО

2544 3

На убогое обшарпанное помещение, в котором ремонт делался в 70-х годах прошлого века, а мебель хранит следы сургуча, которым не пользуются уже лет 20, повесили красивую вывеску, логотип для которой сделали модные дизайнеры за хорошие деньги. 

Недавно мне стало интересно – а что закупает почтовый монстр через систему ProZorro? Я провел там 15 минут и увидел гремучую смесь нищеты и дикого безумия, когда закупка газа, электричества, туалетной бумаги для продажи и кирзовых сапог соседствует с участием в модных выставках, неделях моды, бешеными рекламными бюджетами и продвижением в Интернете. 

Читайте также: "Укрпошта" запустила офлайн-сервіс з відстеження відправлень

Понятно, что реклама – двигатель торговли. Но прежде чем продать что-то это должно быть. А вот услуг, тем более комфортных, в этом заведении не осталось. К примеру, на отделении, которым я пользуюсь, из 4 операторов из-за нищих зарплат уволилось три. Представляете, какой там ад? А еще, за неделю до Нового года у операторов на инвентаризацию отобрали почти все конверты и марки. Ну вот письмо вы отправить можете, но конверт и марку приносите с собой. 

Хотя, менеджмент компании всего этого не знает и вместо повышения зарплат сотрудникам купили услугу "тайного клиента" за 3 миллиона гривен. Интересно, что он им рассказал? 

Читайте также: "Укрпошта" підвищує вартість послуг у 2019 році

Между прочим, с нового года отправка заказного письма с уведомлением будет стоить больше 40 гривен. Это уже не просто сопоставимо с ценой отправки письма из Европы в Украину. Цены уже просто сравнялись. Про состояние европейских почтовых отделений и уровень зарплат почтальонов я сейчас рассуждать даже не буду. 

Да, я прекрасно понимаю, что "можно оставить руководителя Украпочты вообще без зарплаты, но ситуацию это особо не изменит" (дословная цитата интервью Смилянского одному из телеканалов).

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Андрей РОМАНЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини