MENU

Экономика Украины остаётся ветхим строением, которое с лёгкостью разрушит любой кризисный ветерок – эксперт

1541 0

Хочу сформулировать то важное, что, на мой взгляд, необходимо для Украины.

1) Верховенство права. Это фундамент. К сожалению, ни в судах, ни в прокуратуре, ни в СБУ, ни в МВД, ни в какой другой правоохранительной структуре не произошло радикальных и необратимых процессов. Самыми печальными и разочаровывающими оказались действия НАБУ и НАЗК. Полный провал антикоррупционной работы. А начинать нужно именно с первых лиц страны – они первыми должны отвечать перед законом.

2) Экономическая мощь. Экономическая свобода. Это первый этаж здания государства. Без этого этажа вся надстройка, все институты, которые мы хотим перенять в Европе, не имеют никакого смысла. Экономика Украины так и остаётся изъеденным крысами ветхим строением, которое с лёгкостью разрушит любой кризисный ветерок. Бюджет Украины, налоговая система Украины поддерживают её советское устройство. Государство продолжает бороться с предпринимательством, как классом. Командует не право и не здравый смысл, а его величество – чиновник. Прокурор – вот самый богатый предприниматель сегодня. Здесь наша страна вне конкуренции.

Читайте также: Гончаров: Надеюсь, 2019 станет годом сбывшихся прогнозов

3) Военная мощь. Украинцы остановили россиян только тогда и там, когда и где начали стрелять в ответ. Пока не стреляли – россияне брали всё, что хотели. Любой вооружённый россиянин, находящийся на нашей территории, должен немедленно уничтожаться любыми средствами. Любая военная техника россиян, используемая ими инфраструктура на территории Украины должна уничтожаться. Пока мы не начнём уничтожать врага – он будет делать всё, что хочет и мир не будет нам помогать.

4) Информационная политика. Последние пять лет информационная война украинской власти была направлена на критиков этой власти. Русскоязычный простор планеты Земля был полностью захвачен российским контентом. Украина просто обязана начать вещание на русском языке на весь мир. Носители русского языка должны узнать историю Украины, достижения Украины, роль Украины в появлении России. Русские во всём мире должны узнать о военных преступления россиян в Украине. Мы должны им рассказать всё, что происходило после Майдана, и чем являлся сам Майдан 2013-2014. Надеюсь, что следующая власть начнёт эту работу.

Читайте также: Три вещи определят долгосрочное будущее Украины в 2019

К сожалению, к серьёзной работе по четырём перечисленным пунктам наша власть ещё не приступала. Очень жаль, что большое количество неглупых людей встали горой за эту власть, которая религиозные победы ставит выше верховенства права, экономики и перевооружения. Очень жаль, что многие неглупые люди решили мочить всех без исключения оппонентов власти.

Очень жаль, что в нашем обществе так и не произошла десакрализация власти – в обществе присутствует мнение, что власть могут быть только те, кто уже во власти, кто стал во власти успешным, богатым. Хотя в любой стране с верховенством права прокурор-миллионер сидел бы в тюрьме. Но трансформация идёт.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Павел СЕБАСТЬЯНОВИЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини