MENU

Смотрите иногда по сторонам, а не лишь себе под ноги

6353 0

Я сижу в кафе и наблюдаю, как за соседним столиком седовласый ловелас в летах, с обручалкой на руке, попивая белое вино с молоденькой ухоженной брюнеткой без обручального кольца, "ездит" ей по ушам. Мужчина левой рукой обнимает свою спутницу, а ее левая рука лежит на сумочке "Dolce Gabbana". Он говорит ей банальности, она ему улыбается и мило щебечет в ответ. Но в ее глазах скука. Оба играют свои роли. Он искренне, она профессионально.

Читайте также: 11 настанов, яких успішні люди дотримуються щодня

Я не буду пересказывать их беседу, хотя она была забавна. Пост о другом. Мне нравится наблюдать за людьми. Нравится замечать интересные детали. Бывает, что я слышу интересные диалоги. Нет, я ни в коем разе не подслушиваю их. Все проще. Люди часто громко говорят. Достаточно громко, чтоб я слышал их, а не прислушивался. Общаясь они забывают, что не одни в мире. Но главное в другом. Этих людей нужно видеть и слышать. Не, как прходящие мимо тени, а как людей. Не замыкаться в себе. Не погружаться с головой в пучину своих проблем, а смотреть на мир широко открытыми глазами. Видеть других людей. Слышать других людей.

Читайте также: Як працює сила волі та чому ми не починаємо нове життя завтра

Обращать на них внимание. Уметь замечать их, а не лишь фокусироваться на своей ракушке. Мир крайне разнообразен. Но мелочи надо уметь подмечать. Кто-то видит мир лишь в белом и черном свете, а кто-то способен различить 50 оттенков серого. Кто-то увидел бы в кафе сегодня мужика в возрасте и девушку возле него. Или просто посетителей кафе. Надо смотреть по сторонам, а не лишь себе под ноги. Конечно, смотря под ноги вы скорее всего не спотыкнетесь, но и звезды увидите лишь в лужах. Как отражение. Зачем вам посредники в общении со звездами? Поднимите глаза вверх, посмотрите по сторонам, оцените мир вокруг вас. Научитесь обращать внимание на детали и нюансы. И перестаньте закрываться в своей ракушке. Попробуйте, вам понравится.

И можете не благодарить. Просто пользуйтесь.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Борилав БЕРЕЗА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини