MENU

Безмозглость власти как главная болезнь Запада

6027 1

На днях, президент Трамп, грозно из твитера заявил "мы уходим из Сирии". Вот так просто, без консультаций, без понятий, без каких либо пониманий ситуации. Наверное как обычно с раннего утра на толчке прозрел. Начался кипеш – мало не покажется. Ушёл министр обороны Маттис и ещё 2 высокопоставленных сотрудника Пентагона, который недвусмысленно сказал, что Трамп не понимает ни фига и это предательство союзников и нашей репутации. Трампу бросились объяснять. Он снизошёл и сказал, что уйдут в течении месяца. Ему опять стали, как полному придурку рассказывать, что это не игрушки и нельзя так делать и потому Белый дом, разродился заявлением, что уйдут в течении нескольких месяцев.

Наконец наш грозно-усатый советник по национальной безопасности Болтон, рванул в Израиль. Типа прилететь в ихние тель-авивы и прямо с трапа самолёта крикнуть в народ: "Америка уже вернулась в былое величие, как обещал Трамп и вы, все здесь собравшиеся, являетесь свидетелями этого пре-светлого момента в истории. Потому спешите кричать ура и кидайте чепчики с ермолками в воздух". Однако вышло несколько по другому.

Читайте также: Минус один: Глава аппарата Пентагона, контр-адмирал Кевин Суини уходит в отставку

Как я понимаю, Болтона на Святой земле, встретили угрюмо. Недаром была утечка из Мосада, где сказали, что Трамп – это полный идиот и Израиль капитально подставил. А раз так, то Болтону тут же, после традиционного чая, сказали по полной правде и от всей еврейской души, что пусть Трамп кретин и занимается кретинизмом со своими трампофилами в Америке на здоровье, а в Израиле мнение о его талантах, очень не лестное и потому пусть делает что хочет и как хочет, но меняет то, что он разболтал с полной дурости. Потому что они давно понимают и как уже много раз всем доказано: Трамп не понимает ни хрена и ни в чём. Своими "ценными указаниями" всех, т.е. абсолютно всех, смертельно подставил по очень крупному. Что всем нашим союзникам плевать на его "умную стратегию", где выигрывают не они, а главные враги запада и враги этих самых наших союзников: Путин, Асад, Эрдоган и Иран, а сами союзники, заботами Трампа, сидят в глубокой заднице. И если он таки так сделает, как сказал, то ему этот номер так просто не пройдёт и ему всё это припомнят.

И это, я уверен, сказал Болтону не политический манипулятор Натаниягу, а скорее всего израильские военные и представители Мосада. Видя, что ликование по поводу серьёзных решений от Трампа, не наблюдается  – это вам не не-существующее посольство переносить и заниматься красивыми декларациями, Болтон, в явно скисшем настроении, вернулся домой.

И, о боги, уже заявлено, что Американцы не уйдут из Сирии, пока не решится вопрос с курдами и не будет чётких гарантий мира от Турции.

Читайте также: Трамп смотрит на постсоветское пространство в абсолютно путинской оптике – публицист

А вот теперь спросите себя – что за немыслимый бардак в нашей стране и в этой администрации, что даже стратегические решения, принимаются каким то недоделанным психопатом? При этом никто из его сторонников, которые всего год назад голосили в соц сетях "Ура" и поносили Обаму, который " как преступник по дурацки оставил Ирак" и считали, что Трамп, это прям новый Цезарь и лишь одним своим грозным взглядом напугает русских и иранцев, и уж конечно никогда так позорно не уйдёт и никого не бросит, сейчас кричат, что Трамп абсолютно прав и уходить из Сирии надо просто архи-немедленно. Бросаем всё и всех и срочно домой!!! Тогда как я тогда говорил – если мы залезем в Сирию (я был против) то должны залезать надолго и в этом лабиринте интересов и связей, разбираться нужно не как дилетант с улицы, а профессионально. Так как ошибок в этом регионе не прощают.

Потому, наблюдая всё это, я прихожу только к одной единственной правильной мысли - запад настолько зажрался, что мозги перестали работать и наличие Новой Холодной Войны, это не просто нужно, а является чуть ли не единственным способом выздороветь от этого атеросклероза всей западной системы. Только когда западу угрожают коммунизмом, уничтожением, раскулачиванием и далее по списку – тут начинают думать и действовать. И никак по другому. Трамп, это законное проявление этой болезни ожирения – безмозглость власти. Надеюсь те, кто в 2016 году, были так горды за нашу страну, когда его избрали, наконец сегодня получили по носу и по голове, за излишнюю спесь и тупость. Есть чем "гордиться" за последние два года. Ну и конечно, такой президент это как подарок всем врагам Америки, что только можно себе представить.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр ФЛИНТ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини