MENU

Хорошо, что у Украины такие союзники, а не "братья"

6762 0

Государственный секретарь США Майк Помпео выразил поддержку Украине по случаю создания единой поместной церкви. Об этом говорится в пресс-релизе Госдепа от 10 января.

Помпео отметил, что США поддерживают религиозную свободу, в том числе право членов религиозных групп практиковать свою религию без внешнего вмешательства.

Читайте также: Москва значительно переоценила свое влияние на верующих и сама создала большинство предпосылок для получения Украиной автокефалии

"Мы приветствуем заявление митрополита Епифания о том, что Православная церковь Украины является открытой для всех православных, и поощряем распространение правительством и церковными иерархами идеи терпимости и уважения к свободе членов всех религиозных объединений исповедовать религию так, как они считают нужным", – говорится в заявлении Помпео.

Штаты не понаслышке знают, что такое терпимость и уважение к свободе выбора – это страна мигрантов. На сегодняшний день – центр цивилизаций мира. Хорошо, что у Украины такие союзники, а не "братья", которые только и хотят – поработить, унизить и ещё за это заставить благодарить.

Читайте также: Наш томос – историческая катастрофа не только для Путина, но и для всей России

Спасибо США за поддержку Украины в столь трудное для нашей страны время.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Андрей НОФЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини