MENU

Украинцам существенно упростят получение водительского удостоверения

4357 1

Украинцам будет проще и комфортнее получить водительское удостоверение. О планах внести соответствующие изменения сообщил замминистра регионального развития Лев Парцхаладзе в Facebook.

«Сегодня чтобы получить права нужно подготовить пакет документов, пройти несколько этапов процедур и перед экзаменом пройти обязательные платные курсы — в среднем 140 часов обучения. Самостоятельная подготовка к экзаменам не считается.

Поэтому предлагается упростить получение этой услуги«, — заявил он.

С его слов, планируется внедрить:

— возможность самостоятельно выбирать программу подготовки: или с помощью курсов, либо самостоятельно, и ввести институт экзаменаторов;

— возможность упрощенного получения медицинской справки — меньше врачей и возможность подать медсправку в онлайн-режиме.

Читайте также: В Украине запустили электронный кабинет водителя

«Опыт многих стран мира, в частности Германии, Великобритании, Норвегии, Чехии и Польши свидетельствует о том, что это можно сделать и этим жизнь граждан будет проще и комфортнее. Эти изменения предлагаются в протокольном поручении МВД Украины совместно с Министерством экономического развития и торговли Украины и другим заинтересованным органам по итогам расширенного заседания рабочей группы по выработке единых подходов к развитию административных услуг в регионах«, — пояснил он.

Читайте также: Что может похоронить идею "писем счастья" в Украине

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Игорь ГРИГОРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини