MENU

Этот год парламент будет работать исключительно как сходка промоутеров и агитаторов – журналист

3434 0

Сегодня закончилась очередная сессия работы Верховной Рады.

Вечером большинство СМИ будут обсуждать эту тему. Депутаты расскажут в эфирах, чем им запомнилась эта сессия, как они её оценивают и что ждать от следующей – отвечая на вопросы ведущих.

Но важно ведь не как депутаты оценивают сессию, а что она принесла непосредственно людям, стране и в чем практическая польза?

Если напрячься, я вспомню с десяток разных спорных законопроектов, когда оппоненты сходились в схватке, как гладиаторы в Колизее, бились до последнего показывая перед людьми свою стойкость и принципиальность. 

Читайте также: Кризис власти в Украине плавно трансформировался в кризис демократии

Но я не смогу сейчас вспомнить ни одного закона, который бы на практике улучшил качество жизни граждан страны. Так, чтобы это было ощутимо и положительно ощутимо, что важно. Да, со мной бы поспорили сами парламентарии, но большинство принятых инициатив – это все духовные или идеологические вопросы.

Я считаю, что КПД парламента ничтожно мало. А завершённая сессия вообще последняя, которая хоть издалека походила на работу парламента. В стране выборы. Будущий год парламент будет работать исключительно как сходка промоутеров и агитаторов. Никакого конструктива не ожидается, никаких долгоиграющих инициатив, ведь каждая из сил может оказаться за бортом. И многие таки окажутся.

И даже дам прогноз на следующий созыв Рады. Минимум 30% своего времени следующий созыв ВР будет тратить на отмену всего, что напринимали в угаре нынешние. Будут конституционные суды, которые, как на конвейере станут отмерять законы, ибо приняты они с дичайшими нарушениями. Да-да, все это шизофреническое кнопкодаство не останется без внимания в будущем. Все принятые законы, нарушения во время голосования, которые нам поясняют политической необходимостью, находятся в зоне риска. Факт.

Читайте также: The Economist: В Україні гібридний режим по індексу демократії

А вот на фото более 300 зарегистрированных сегодня в зале депутатов. Да-да, не более 30, как вы можете заметить глазами, а именно 300 с лишним, как это заметила система РАДА.

Поют гимн и закрывают сессию. А вот для группового фото вообще осталось 32 или 34 человека. Никто не хочет фотографироваться. Потом это может стать не только памятью, но и доказательством...

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Василий АПАСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини