MENU

Как уже всех достали "страшилки" от юных дарований – эксперт про Коболева

2847 4

Коболев заявил, если цену на газ снизят, то доллар будет по 60 гривен. 

Как уже всех достали эти "страшилки" от юных дарований из "Нафтогаза". Когда, наконец-то, Кабмин поможет людям разобраться, за что мы конкретно платим, что из чего состоит, какие цены на энергоресурсы есть и как их регулируют Законы? И что это за рынок газа в Украине? Думаю, не менее чем на 90% мы бесправны перед монополистами потому, что сами не хотим разобраться в действующей нормативно-правовой базе, мы сами в подавляющем большинстве ленивые и безграмотные, а пора бы уже всем знать, что мы вообще покупаем и что нам продают "Нафтогаз" и облгазы.

Читайте также: Коболєв не має права критикувати газові угоди-2009, оскільки сам їх розробляв – енергетичний експерт

Вместо этого нам Андрей Коболев рисует скорое "светлое" будущее: "Любой кандидат в президенты, обещающий снижение цен на газ, понимает, что это закончится просто коллапсом всей финансовой системы. И тогда уже не будет стоять вопрос цены на газ. Тогда будет стоять вопрос курса доллара: он будет 40 гривен за доллар или 50, или 60 … И это очень быстро закончится". "Хороший" мальчик, решили поиграть в Армагеддон!

Но, не стоит отчаиваться, как говорил один мой коллега: "Корректировать расходы в гривне проще, чем зализывать раны от валютных авантюр". Последнее как раз относится к руководству "Нафтогаза", которое в прошлом 2018 году чудом удалось становить от выпуска еврооблигаций с доходностью на уровне 10,9% годовых на общую сумму в 0,5 млрд. долл. США.

И, конечно, всё говорит против девальвации гривны, этого мы уже наелись по самое горло. Она никому не нужна, особенно тем, кто, в отличие от А.Коболева, сидит в гривне – получает зарплату и премии в нацвалюте. Но, всё же, что делать?

Читайте також: Коболєв керівником "Нафтогазу" не залишиться. Може змінити Гройсмана, а може піти у відставку – політолог

Прежде всего, полностью менять состав правительства на технократов с формированием новой экономической модели.

Новая команда должна кардинально изменить систему управления, чтобы не допустить резкого спада ВВП в 2019 году.

Для этого нужны, во-первых, дополнительные меры, включая бюджетное стимулирование малого и среднего бизнеса; во-вторых, эффективные и сильные решения в денежно-кредитной политике; в-третьих, необходимые институциональные и структурные реформы. Мягких вариантов не осталось, есть только более жесткие и горячие.

ідписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр ГОНЧАРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини