MENU

Мадуро закончит как Каддафи, если будет слушать своих российских советников – политолог

3579 1

Видеокадры из Каракаса пронзительно напоминают украинские события пятилетней давности. Спецназ, стреляющий из-за угла по безоружным людям. Упоротая и бездарная власть, отчаянно цепляющаяся за право грабить свой народ. Героизм протестующих. Истерика Кремля и его пропагандистских прихвостней.

Кстати, история ничему Россию не учит. Там по-прежнему уверены, что поражение Януковича было обусловлено слабостью его характера. И что надо "проблему" можно было решить более жесткими методами.

Читайте также: Венесуэла. Страна, целиком состоящая из преимуществ, приведена к полной катастрофе

Кремлевские "эксперты" до сих пор не усвоили элементарную математику – несколько тысяч полицейских бессильны против вышедших на улицы миллионов. В России привыкли расправляться с малочисленными акциями оппозиции, но не могут понять, что массовость протеста полностью меняет конфигурацию. 

Открыв огонь по протестующим, Мадуро подписал себе приговор. Ничего, кроме ожесточения, встречного вооружения и, как минимум, симметричной реакции, он не получит. И бежать, в отличие от Януковича, ему некуда – Венесуэла не граничит с Россией. Ровно по этой же причине Венесуэла не утратит свои территории после окончательной победы революции. 

Читайте также: Кремль теряет Венесуэлу. Предварительно заплатив за это миллиарды

Каждый выстрел по людям, каждая капля крови уменьшает шансы Мадуро на собственное выживание. Причем про политическое речь уже не идет – условный Ростов будет для него неимоверным счастьем. Доживет ли физически диктатор до Гааги – вот вопрос... Если будет слушать своих российских советников, призывающих к насилию, то скорее всего закончит как Каддафи.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Дмитрий СУВОРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини