MENU

Бездарный фейк коллаборанта Портнова против американского попадания в яблочко

2290 1

Обожая порою читать умозаключения и потуги лиц, напрямую связанных в прошлом с режимом Януковича, а сейчас из последних сил пытающихся выслужится перед хозяевами за поребриком. И таких в Украине, увы, очень много. Хотя количество не всегда означает качество. Но – обо всем по порядку.

Так, намедни один "выдающийся" деятель, Андрей Портнов, в своем госдеповском Facebook вдруг разразился критикой на такие СМИ как "Голос Америки" и "Украинская правда", которые опубликовали ряд тезисов из отчета разведки США, посвященных попыткам России привести к власти в Украине пророссийское большинство в парламенте и воспользоваться выборами президента в своих интересах.

По словам же Портнова, цитирую его запись в Facebook дословно: "Открыл оригинал доклада американской разведки (по ссылке ниже) и не увидел ни слова о Порошенко. Никакой озабоченности или обеспокоенности. Там вообще ни разу не упоминается его фамилия".

Читайте также: Четыре направления российского вмешательства в наши президентские выборы

Забавно, но бывший заместителем главы Администрации президента (2011–2014), который занимался вопросами судоустройства и, по идее, должен быть системным бюрократом до мозга костей, не только предоставил своим читателям некорректную ссылку на документ, но и в принципе, похоже, не умеет этими документами пользоваться.

Ведь зайдя на сайт комитета по разведке при Сенате США, я без труда нашел тот самый доклад и также без труда нашел раздел, посвящённый Украине. Причем, в этом докладе и фамилия Порошенко упоминается неоднократно, и высокий уровень угрозы вмешательства России в президентские выборы. Скрин, если вам интересно, я прилагаю.

Читайте также: NewsOne перейшов під управління Портнова

Собственно, что бы это значило?

Учитывая то, что такой деятель как Портнов не просто разразился критикой и накидываем информационного гумуса на вентилятор, а ещё и через свой ресурс разместил грубо откорректированную копию доклада, говорит о том, что американская разведка попала прямо в яблочко, если не глубже.

Сейчас откровенный фейк Портнова выставляют российские пропагандистские ресурсы, жадно причмокивая его творением. Но, как я говорил выше, количество не значит качество.

С другой стороны, по мере нарастания вала предвыборной борьбы, подобного рода фейковых материалов будет более чем достаточно. Не забываем их фильтровать и сохранять информационную гигиену.

А Портнову следует выписать выговор, а не нефтегазовую премию, не оправдал надежд партии!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини