MENU

Вполне возможно, это последние успешные месяцы для США, так как в воздухе пахнет кризисом

2706 0

Трампу серьёзно повезло. Рапорт по устройству на работу за январь 2019 года в идеальном состоянии. 304.000 рабочих мест.

74,000 – в туристическом бизнесе (гостиницы, казино, развлечения, туризм, рестораны)

52,000 – строительные работы. Продажи домов замедлились, а стройки нет. Ждём дальнейшую инфу и станет ясно.

42,000 – медицина продолжает бурлить. И госпиталям и частным образом нужны новые люди. 

27,000 – транспорт и хранение. товарооборот в стране не уменьшается, а растёт. люди тратят деньги и потому заставляют расти эту индустрию

21,000 – наняли магазины. смотрим выше – люди хорошо тратятся в магазинах. деньги у народа явно есть.

7,000 – добывающая промышленность (шахты) – полезные ископаемые никогда не были чем то основным, но на войне с Китаем эта индустрия растёт. Китай перестал продавать многие редкоземельные металлы, что вызвало расконсервирование шахт в Миннесоте и Монтане.

30,000 – нанято секретарей и офисных работников

13,000 – производство продолжает нанимать, но цифры падают по сравнению с прошлым месяцем. Нужна инфа дальше и скажем о чём идёт речь точно.

Рабочая неделя в среднем 34.5 часа.

Читайте также: Трамп проиграл. И отступил

Итак – остановка правительства на 35 дней НИКАК НЕ ОТРАЗИЛАСЬ НА ЭКОНОМИКЕ. Что подтверждает тезис, что правительство не влияет на экономические циклы и спады, подъёмы, такими короткими по времени и значению, вещами. Что да отражается на экономике положительно, это те меры, что правительство предпринимает на долгий период. 

И можете спорить или расстраиваться, но 2018 год – это уже экономика Трампа. И 2019 тем более. Комплекс его мер по снижению налогов для бизнеса и людей, срез регулирования (правильно или нет), действия его кабинета, его бюджет (с дефицитом, но всё же), его экономический оптимизм – всё это вместе дало серьёзный дополнительный толчок, уже той положительной экономике, что была до него. Подъём начавшийся в 2009 году, получил от Трампа заряд витаминов. Вполне возможно это последние успешные месяцы, так как в воздухе пахнет кризисом, но так или иначе, это есть и есть в реальных цифрах. 

Читайте также: Почему Трамп может победить на выборах 2020

И сейчас не важно, что вырос долг и что уровни выбросов разной дряни в воздух выросли. Это эффект долгосрочный. А вот краткосрочно Трамп организовал дополнительный толчок для экономики. И на сегодня, сейчас, нет никаких сомнений, что Американская экономика лучше, чем в любой западной стране и возможно и не только западной.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр ФЛИНТ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини