MENU

Война ради войны не нужна никому. Кроме Путина и Порошенко – политолог

4057 7

Политика так устроена, что если коней на переправе не менять, то переправа никогда не закончится.

В нашем случае никогда не закончится война. Причем, ладно бы она велась ради победы, ради возврата оккупированных территорий, но война идет только ради войны.

Читайте также: В Украине нужно создать институт сержантов по образцу армий Запада – израильский военный аналитик

Отбить Донбасс по хорватскому сценарию Украина имела возможность. Примерно с 2016-го года было очевидно, что придавленная санкциями Россия не будет защищать "ЛДНР" силами своей регулярной армии. Политическое окно возможностей для Кремля к этому времени окончательно закрылось. Это в 2014-м работал принцип "семь бед – один ответ", а затем цена стала слишком высокой. За ненужный России Донбасс.

Война без войны уничтожает армию эффективнее врага. Намного. Ветераны превращаются в титушек, киборги в массовку на партийных сьездах. Уважаемые пять лет назад комбаты обесценились в Раде как валюта в Венесуэле. Идейные, мотивированные добровольцы в армию уже не идут, потому что не хотят быть обслугой на маршрутах контрабанды. 

Читайте также: Кто воюет на Донбассе: фото ''ихтамнетов''

Порошенко восстанавливает армию? Ответ "уничтожает" ближе к истине. Его роль заключается лишь в том, что финансирование ВСУ увеличено в сравнении в предыдущими годами. Да и его ли это заслуга? Или, быть может, Парламента? Кабмина? Или все-таки налогоплательщиков? Большинство экспертов сходится во мнении, что в Украине воруется, как минимум, 20% военного бюджета. Только в этом заслуга власти неоспоримая.

Война ради войны не нужна никому. Кроме Путина и Порошенко. И какое совпадение – пропагандисты обеих стран долбят населению мозг, что коней на переправе не меняют.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Дмитрий СУВОРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини