MENU

Сыграет ли Сорос против предвыборной гривны

3316 2

В свое время детально изучал действия известного американского миллиардера Дж.Сороса в 1992 году, когда этот гениальный валютный спекулянт вошел в историю тем, что буквально за один день обвалил фунт стерлингов. И на этой валютной операции за одни лишь сутки заработал миллиард долларов США! Банк Англии тогда назвал этот день «черной средой», а Дж.Сорос – «белой». И в этой спекулятивной операции, и в последующих других Сорос эффективно использовал «медвежью» тактику.

Читайте также: Чим викликана нестандартна ситуація на валютному ринку на початку 2019 року?

Объяснить ее не сложно. Дело в том, что люди свои решения о покупке или продаже, например, валюты или ценных бумаг, принимают исходя из собственных ожиданий. Эти ожидания можно легко сформировать извне, а также с помощью армии грантоедов внутри страны. Самое главное – сделать их такими, как нужно. Но чтобы жертва добровольно рассталась с деньгами, ее нужно подготовить. Конечно, прежде всего, провести эффективную информационную кампанию. Плюс, воспользоваться инсайдерской информацией для извлечения прибыли, причем, инсайд можно получить и самим создать.

И вот в начале этой недели Дж.Сорос опубликовал статью «Европа, пожалуйста, проснись», где предрекает распад Евросоюза по аналогии с СССР. Безусловно, к его жестким заявлениям во всем мире относятся с огромным интересом, сознавая, что у него гениальное чутье на прибыль и политические потрясения. Кстати, Дж.Сорос не отрицает, что его деньги, в частности, помогли провести «оранжевую революцию» в Украине в 2004 году, а также Евромайдан. В 2015 году Президент П.Порошенко наградил его орденом Свободы. В 2017 году журнал Forbes оценил его личное состояние в 25 млрд. долл. США.

Читайте также: Чому гривня зміцнилася. ІНФОГРАФІКА

Ну, и что теперь Украине ждать? В этой связи возникает вопрос: «Что может посоветовать украинцам и в целом стране, находящейся на дороге к дефолту, финансист и филантроп, который никогда реформами не занимался, а свои миллиарды заработал на валютных спекуляциях?». И невольно задумываешься, а чем же так интересна Украина для Дж.Сороса? Ведь, как известно, сильные мира сего не любят слабых и бедных. Таковы их принципы: ничего личного, только бизнес. Поэтому далеко не всегда от них можно ожидать бескорыстных порывов души. Тогда, может быть, в Украине запахло большими деньгами?!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр ГОНЧАРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини