MENU

Как выглядят обычные американские больницы

5603 2

Госпиталь NYU Langone настолько большой, что только в этом корпусе одновременно есть 96 операционных и на операции идёт просто поток людей. Всё организовано, как себе сложно представить. Чистота как в супер дорогом отеле. Кварцитовые полы. Удобные кресла.

Везде подключение к электро-сети и к интернет сети. На электронной доске каждые пару минут вывешиваются номер вашего больного – значит есть новости. И пишут, что например больной, всё ещё на операционном столе, всё идёт нормально. Или больного только что перевели в палату и к нему свободный доступ. Эта информация доступна только родственникам, которые имеют код доступа к информации по поводу конкретно этого больного.

Т.е. не пишут для всего зала о болезни пациента и его недугах. На табло лишь начинает мигать номер – значит информация есть для вас. Многие родственники, таким образом не падают в инфаркт от неизвестности и не третируют работников, а имеют возможность участвовать и знать инфомацию, каждые несколько минут. Пусть тоже самое, но они спокойны.

Читайте также: Знаєте, чим відрізняються шкільні батьківські форуми США від українських?

Для родственников прямо в палате сделан диван – моя мама имеет право ночевать с ним и ухаживать за ним. Родственников, кто остаётся с больным – госпиталь кормит и поит. Палаты на одного человека и на двух – в зависимости от диагноза и просьб родни. Телефон, интернет, телевизор – всё есть. Туалет и душ, всё отдельное в палате.

На груди больного брелок вешают с кнопкой, при нажатии которой приходит мед сестра. Каждый день смена одежды и постельного белья. Одежда сделана из бумаго-марли специальной. Она одноразовая. И если надо её раскрыть быстро для чего то, то рукав или вся майка, лёгким нажатием руки, просто срывается. Пока больной под всякими приборами, его одевают только в такую одежду.

В палате регулируется самим больным тепло и холод – над кроватью висит термостат. Болеутоляющая капельница рядом с кнопкой добавки более сильной дозы, если болит. Здание имеет 18 этажей. Внизу вам валет ставит машину – правда стоянка очень дорогая. Я отдал 50$ за весь день. Но это центр Манхеттана и дешевле особо не найдёшь там. В госпитале любой запрос и информация, доступны на 30 языках мира. Русский один из них. Мне не нужно, но он есть. При надобности, больному вызывают переводчика. 

Читайте также: Про огромную разницу между США и Россией на примере супермаркета

Никаких привилегий, чтобы попасть туда не нужно. Нужна просто мед страховка или страховка для стариков, которые работали в стране 10 лет, как у моих родителей.

Отдельно скажу, что наверное всех врачей, что я там видел – евреи. То есть они настолько провинутые и хорошие, доказали свои способности, что только их уровень может попасть в такой госпиталь. И это не какое то кумовство по национально-религиозной линии, а просто хорошо известный факт, что евреи из глубокой древности одни из лучших врачей в мире.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Alex J FLINT


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини