MENU

YouTube отключил монетизацию на каналах антипрививочников

1793 0

Видеохостинг YouTube отключил платную рекламу на каналах, пропагандирующих отказ от прививок. Их контент назвали "опасным и вредным", а к видео этих каналов добавят информационную панель со ссылкой образовательные статьи Википедии.

Были демонетизированы самые популярные учётные записи, пропагандирующие отказ от прививок – LarryCook333 и VAXXED TV, а также канал об "альтернативной медицине" iHealthTube. Суммарная аудитория этих трёх аккаунтов составляет 473 000 подписчиков, сообщает BuzzFeed News.

Читайте также: Як створюють і розповсюджують фейки про вакцинацію

"У нас есть строгие правила, которые определяют, на каких видео мы разрешаем показывать рекламу, а видео, рекламирующие анти-прививочный контент, являются нарушением этих правил", – цитируют в статье сообщение от представителя YouTube. Издание также уточняет, что теперь на видео с каналов против вакцинации показываются ссылки на образовательные статьи Википедии по теме вакцин.

Читайте также: Эпидемия кори в Украине: кто виноват

Ранее журналисты этого издания обнаружили, что, хотя обычно по запросу о безопасности вакцин сервис предоставляет хорошие видео из авторизованного источника, такого как детские больницы, механизм порой предоставлял в качестве рекомендации для следующего видео антивакцинаторов. Семеро рекламодателей заявили, что они не знали о размещении своей рекламы на подобных видео, и некоторые из них полностью отказались от рекламы на YouTube.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини