MENU

Исследование: разные характеры – гарантия счастливых отношений

4442 0

Кадр с фильма "Любовь и другие лекарства"

Ученые из Мичиганского университета провели масштабное исследование и выяснили, что самые счастливые пары те, в которых люди совершенно непохожи друг на друга.

Эксперимент начался еще в 2016 году и завершился только сейчас. Ученые собрали 2578 гетеросексуальных пар, которые женаты около 20 лет. Супругов попросили на протяжении нескольких лет заполнять дневник и писать туда свои чувства, эмоции, давать свою оценку отношениям в браке. Исследователи отмечают, что такой способ гораздо надежнее, чем разовое анкетирование.

Выяснилось, что больше всего отношениями были удовлетворены пары, где характеры партнеров сильно различались. Результаты исследования могут применяться при разработке приложений и сайтов для знакомств, многие из которых подбирают вторые половинки по принципу сходства, а не различия.

Читайте также: Худшая форма любви, или Пять типов отношений, которые нас разрушают

Некоторые ученые отметили, что, возможно, такая удовлетворенность отношениями обусловлена возрастом добровольцев. Практически всем было за 50. Психологи отмечают, что за столько лет совместной жизни супруги могли научиться сглаживать углы и не обращать внимания на различия характеров.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Кnife


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини