MENU

Фрустрация и невроз – журналистка о тех, кто агитирует голосовать за Порошенко

3086 14

Наткнулась в ленте на обсуждение того, почему надо голосовать непременно за действующего гаранта. Ну, обычный набор: те, кто собираются голосовать за кого-то другого, однозначно умственно отсталые, любой другой кандидат обеспечит Украине полную катаклизьму, превратит страну в федеральный округ раисси, признает аннексированные территории за северо-восточным соседом и прочие привычные неврозы. 

И – отдельно бросился в глаза тезис о том, что "люди в Киеве не понимают, но в случае победы любого, кроме нынешнего президента, кандидата, в "пограничных областях" начнут просто вырезать проукраинских активистов, там есть кому, и эти "есть кто" сидят в засаде и только ждут возможности". 

Писал человек, который в "пограничных областях" бывает регулярно и знает, как там обстоят дела, гораздо лучше моего.

Я в дискуссию ввязываться не стала: у меня сейчас на самом деле критически мало времени на любую дискуссию, критически мало времени, сил и вообще "мне нельзя". Но вот уже два дня прошло, и я понимаю, что всё равно думаю об этом неотвязно, а другого способа выкинуть ненужное из головы, кроме как вербализовать это ненужное, а лучше – написать, я не знаю. Так что напишу.

Читайте также: Хіба ж не лицемірно, коли влада робить з військових передвиборчу агітку?

Понимаете, люди считают, что надо голосовать за действующего президента, потому что в случае победы кого-то другого в "пограничье" начнут вырезать проукраинских активистов и их семьи.

То есть люди таким образом признают, что за 5 лет при власти действующий президент не сделал ничего для того, чтобы угомонить активных сепаратистов.

Нет-нет, про "тупо нема повноважень" мы не будем, ибо это дело СБУ, а СБУ у нас под президентом.

Нет-нет, мы не будем про "а как вы себе это представляете", потому что мы как раз хорошо себе это представляем: посадить нескольких самых активных, начать решительную охоту на "среднее звено", при правильном подходе вся эта мразота сама брызнет из страны, не дожидаясь, когда настанет их очередь.

Нет-нет, мы также не будем про "а суды у нас – это независимая ветвь власти, что президент может сделать". Не в моём присутствии. Я слишком живо и подробно интересовалась (и продолжаю) ходом судебной реформы. Ни о какой независимости судов речь идти не может.

Читайте также: "Мало кто так щедро обгаживает других людей, как сторонники Порошенко", – Мочанов высмеял новый клип Бронюка. ВИДЕО

Итак. Люди признают что действующий гарант полностью провалил базовое обеспечение внутренней безопасности страны. 

Сепарьё на местах ждёт возможности реванша. Кернесо-трухановско-савченковская кодла не стесняется выражать поддержку действующему президенту. 

Гражданство Новинского, в отличие от гражданства Саакашвили, на месте. Голубан при ордене. Зашкваренные судьи – при назначениях. 

Пять лет, пять лет, пять лет...

И признавая это, люди агитируют голосовать за действующего президента. Налицо базовое нарушение логики. Я ничем, кроме как фрустрацией и неврозом это объяснить не могу.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Ирина КОРОТИЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини